Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крылышки по-филиппински

Автор: Iswir

Крылышки по-филиппински

Описание: Куриные крылья, приготовленные в восточном стиле. Минимум ингредиентов, минимум участия в процессе приготовления, необычный и незабываемый вкус. Рецептом несколько лет назад поделился друг, который работал поваром в филиппинском ресторане в Японии. Блюдо хорошо тем, что приготовить его может даже человек очень далекий от поварского искусства. Гостям оно неизменно нравится, и даже часто спрашивают: "А крылышки по-филиппински будут?" :)

Ингредиенты

Приготовление

Крылышки по-филиппински ингредиенты Укладываем крылья в сотейник. Заливаем водой так, чтобы она чуть покрывала их сверху. Добавляем 3 столовые ложки яблочного (!) уксуса и соевый соус "Kikkoman". В данном случае получилось 120мл. соуса, но это зависит от размера сотейника и от Вашего вкуса, т. к. блюдо можно готовить с разным количеством соевого соуса, делая его более или менее соленым. Важно использовать именно соус "Kikkoman", иначе можно получить неважный результат (проверено на практике).

Крылышки по-филиппински ингредиенты Не солим, не добавляем никаких приправ и специй, не накрываем крышкой! Блюдо хорошо в своей простоте :) Включаем огонь и время от времени переворачиваем крылья для получения равномерного цвета. Минут через 10 ставим воду на спагетти. Солим примерно 1/4 от обычного кол-ва или вообще варим спагетти без соли.

Крылышки по-филиппински ингредиенты Важно! К концу приготовления вода выкипает и соус становится густым и начинает пузыриться. Вот тут важно не пропустить этот момент и вовремя выключить огонь, он нам нужен именно таким, иначе спагетти без соуса будут сухими. Но и не выключать слишком рано, он именно должен загустеть. (Постарался сфотографировать этот момент).

Крылышки по-филиппински ингредиенты Выкладываем сваренные спагетти в большую глубокую тарелку, сверху - крылья и заливаем получившимся соусом. Все!




Крылышки по-филиппински — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru