Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Канноли

Автор: lena zapassky

Канноли

Описание: Канноли - десерт из Сицилии.

Ингредиенты

Приготовление

Канноли ингредиенты Насыпаем муку в миску, кладём сахар, яйцо, соль, масло и стараемся всё перемешать. Постепенно добавляем вино, замешиваем довольно крутое тесто. Формируем шар, покрываем его пленкой и, то ли оставляем его снаружи, то ли кладём в холодильник, мне кажется, что холодильник тут не причём, тесто-то не песочное. Перемешиваем рикотту с сахаром, добавляем ваниль. Если хочется, можно взбить сливки, добавить в крем и перемешать. Для жарки трубочек нужны такие железные трубки для канноли. Из теста делаем колбаску, отрезаем от неё кусочки теста и тонко их раскатываем. Или тонко раскатываем тесто и вырезаем довольно большим стаканом кружки. Это два основополагающих варианта технологии для работы с тестом. Пельмени, равиоли, пирожки делаем или так, или так..

Канноли ингредиенты Тестом обертываем железные канноли и жарим в глубокой сковороде в очень горячем масле, осторожно, стараемся не обжечься, время от времени переворачивая их. Вытаскиваем их тоже осторожно, давая маслу стечь, и кладём на бумажные салфетки, чтобы в какой-то мере убрать лишнее масло.

Канноли ингредиенты Когда всё немного остынет, снимаем вафельные трубочки и наполняем их кремом с помощью кондитерского конуса. Посыпаем сахарной пудрой, сделанной дома, ореховыми крошками или натёртым шоколадом. Можно усложнить крем, добавив в него натёртый шоколад или натёртые поджаренные орехи. Я сделала половинную порцию крема. Неиспользованное тесто для канноли может храниться месяц в морозилке.

Канноли ингредиенты Так это выглядит в Сицилии, в настоящие конноли вместо масла кладут лярд. На витрине надпись Paste con Ricotta


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5629

Канноли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru