Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины

Автор: lena zapassky

Маффины

Описание: Маленькие английские кексы.

Ингредиенты

Приготовление

Маффины ингредиенты Базисный рецепт взяла на ВВС FOOD, рецепт английский, с него началась моя карьера выпечки этих английских кексиков. Это маффины с черникой и лимоном. Маффины я делаю для детей и с детьми, это идеальный рецепт для совместного творчества. Но как-то так получилось, что сейчас я не делаю их по этому рецепту, в нем слишком много масла и сахара. Делаю исключительно на глаз, из продуктов, какие есть в наличии. Сметана, молоко, сливки (и/или), бананы, яблоки, изюм, сухофрукты, порезанные на кусочки, груши, орехи, клюква (и/или, главное, вовремя остановиться), сахара поменьше, вместо сливочного можно взять масло растительное, с невыраженным вкусом, соевое, например.

Маффины ингредиенты Нагреваем духовку до 170°С. Подготавливаем формочки, желательно иметь для маффинов форму с углублениями и бумажные формочки-стаканчики, подходящие по размеру. Ничего не смазываем. Перемешиваем в миске все ингредиенты. Тесто должно быть густым, но не очень, липким таким, как на фотографии.

Маффины ингредиенты Ложкой накладываем тесто в бумажные формочки и ставим в горячую духовку. Время выпечки зависит от размера маффинов, 15-25 минут.

Маффины ингредиенты Они должны хорошо подрумяниться.

Маффины ингредиенты Едим с молоком. Даже те дети, которые ничего не едят, выпивают стакан холодного молока с чуть теплыми маффинами.




Маффины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru