Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб с чаем матча и фасолью

Автор: diana1616

Хлеб с чаем матча и фасолью

Описание: Этот хлеб я не раз встречала на японских и китайских кулинарных сайтах, а выпекается он либо в закрывающейся форме "цилиндр", либо в такой китайской, как у меня, название которой переводится как "цветок сливы". Получается необычный, воздушный, красивый на срезе и вкусный хлеб.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Для приготовления этого хлеба лучше использовать несколько сортов фасоли (у меня была белая и кидни). Фасоль замачиваю в холодной воде не менее, чем на 4 часа, промываю, заливаю чистой водой и варю до мягкости (думаю, лучше варить разные сорта фасоли отдельно, чтобы белая фасоль не окрасилась в другой цвет). Сливаю жидкость, даю фасоли остыть.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Тесто я, как и обычно, замешиваю с помощью хлебопечки, но можно замесить и обычным способом. В ведерко хлебопечки наливаю теплую воду и молоко, добавляю дрожжи и оставляю минут на 5-10.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Затем добавляю просеянную муку, сахар, соль, размягченное сливочное масло.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Помещаю ведерко в хлебопечку и включаю режим замеса теста.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Тесто делю на равные 2 части. Одну часть помещаю в миску и накрываю пленкой.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты В чашке размешиваю чай матча с водой.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Помещаю второй кусок теста обратно в ведерко от хлебопечки, добавляю размешанный с водой чай матча.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Ведерко опять помещаю в хлебопечку и включаю режим замеса теста примерно на 7 минут для тщательного перемешивания. Готовое тесто тоже убираю в миску, накрываю пленкой и даю белому и зеленому тесту увеличиться в объеме примерно в 2 раза.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Используя муку для подпыла, раскатываю с помощью скалки квадрат из белого теста (по длине формы для выпечки).

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Сверху распределяю половину отварной фасоли.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Раскатываю зеленое тесто такого же размера, что и белое, накрываю им белое тесто с фасолью.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Аккуратно руками выдавливаю воздух между двух слоев теста, прижимая их друг к другу.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Сверху распределяю оставшуюся половину отварной фасоли.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Плотно сворачиваю тесто рулетом.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Защипываю край теста вдоль рулета.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Духовку разогреваю до 190 градусов. Форму для выпечки смазываю растительным маслом.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Помещаю рулет из теста в форму.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Форму закрываю и даю тесту подняться в теплом месте около 15-17 минут.

Хлеб с чаем матча и фасолью ингредиенты Выпекаю хлеб в разогретой до 190 градусов духовке около 27-30 минут. Достаю хлеб из формы, даю ему остыть. Приятного Вам аппетита!








Хлеб с чаем матча и фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru