Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодец из свиной ноги и хвоста

Автор: mtata

Холодец из свиной ноги и хвоста

Описание: Рецепт для скороварки. Холодец является не только закуской на праздничном столе, но и сытным и питательным блюдом в течение дня. У него особый нежный приятный вкус, который сочетается с хреном, горчицей.

Ингредиенты

Приготовление

Холодец из свиной ноги и хвоста ингредиенты Свиную ногу и хвост промыть, убрать щетину. В кастрюлю помещаем ногу и хвост, заливаем холодной водой и ставим на огонь. Довести до кипения, прокипятить 5 мин. Воду слить, мясопродукты промыть и поместить в скороварку. Добавляем лук, морковь, горький перец, соль. Залить кипятком. Закрыть скороварку, довести до кипения на полном огне. Установить режим варки на 2 (у меня печь электрическая состоит из 6 позиций). Варим 2 часа.

Холодец из свиной ноги и хвоста ингредиенты Через 2 часа выключаем скороварку, снимаем с огня. Вынимаем мясо. Бульон процедить через бумажную кухонную салфетку.

Холодец из свиной ноги и хвоста ингредиенты На дно формы выдавить чеснок через пресс или мелко нарезать, посыпать черным перцем.

Холодец из свиной ноги и хвоста ингредиенты Мясо нарезаем мелкими кусочками, распределяем равномерно в форме. Заливаем процеженным бульоном.

Холодец из свиной ноги и хвоста ингредиенты Даем остыть холодцу при комнатной температуре. Затем накрываем крышкой форму и помещаем в холодильник. Утром можно пробовать. Холодец застыл и держит форму. Надеюсь он вам понравился. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5934

Холодец из свиной ноги и хвоста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru