Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из творога

Автор: mtata

Запеканка из творога

Описание: Вариантов творожных запеканок очень много на этом сайте, одна лучше другой. Я хочу предложить свой вариант, т. к. считаю, что любой рецепт имеет право на существование. Да, составляющие практически везде одинаковые, но каждая хозяйка добавляет в рецепт, что то свое. Если мой рецепт не соответствует требованиям сайта, модераторы решат самостоятельно. Запеканка нежная, с насыщенным вкусом лимона, апельсина, ванили, шоколада. Время приготовления указано только выпечка.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из творога ингредиенты Вот такой набор продуктов у меня.

Запеканка из творога ингредиенты Изюм почистить, промыть, залить ромом. С яблока снять кожуру, порезать секторами (пополам, затем каждую половинку на 4 части). Выложить сверху изюма и полить соком лимона. Закрыть тарелкой или затянуть пленкой.

Запеканка из творога ингредиенты У меня творог уже мягкий. Если у вас творог крупный, перетрите его через сито. В творог добавить яйцо, сметану, соль, крупу манную. Оставить на 1 час (чем дольше, тем лучше) для набухания манки.

Запеканка из творога ингредиенты Через час, форму смазать маслом, выложить наше яблоко. Размер формы 27х10 высота 6,5

Запеканка из творога ингредиенты Шоколад натереть на мелкой терке. Сахар смешать с разрыхлителем теста, ванилью (сахарная смесь). В творог добавляем цедру апельсина, сахарную смесь, изюм, шоколад.

Запеканка из творога ингредиенты Все быстро и хорошо перемешать, чтобы творог не отдал воду.

Запеканка из творога ингредиенты Творожную массу выкладываем в форму, выровнять.

Запеканка из творога ингредиенты Ставим в разогретую духовку до 200 градусов на 50 мин. Зная свою духовку (капризная и уже старенькая), первые 20 мин. пеку в режиме "верх-низ". Через 20 мин. переключаю режим "низ", продолжается выпечка еще 20 мин. Затем переключаю в обычный режим "верх-низ" еще 10 мин. Если у вас вдруг, после 40 мин. выпекания, начнет гореть верх, прикройте его фольгой, убавьте температуру до 180 градусов. Через 50 мин. выключаю духовку, приоткрываю дверцу и оставляю запеканку остывать минут на 20. Вынимаем и оставляем на столе в форме еще минут на 20. Переворачиваем на решетку, застеленную пекарской бумагой, яблочками сверху.

Запеканка из творога ингредиенты Вот такая она в разрезе. Можно кушать в теплом виде, полив сметаной, или с медом. Надеюсь, рецепт Вам понравился. Приятного аппетита!




Запеканка из творога — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru