Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный бисквит на кипятке в мультиварке

Автор: ajeka

Шоколадный бисквит на кипятке в мультиварке

Описание: Рецепт из интернета. Бисквит получается высокий и пышный со слегка влажной структурой - идеально для торта. На сайте есть похожие, но, все-таки, они отличаются.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный бисквит на кипятке в мультиварке ингредиенты Смешать сухие ингредиенты: муку, сахар, соду, разрыхлитель, какао. Если исключите какао, получите светлый бисквит.

Шоколадный бисквит на кипятке в мультиварке ингредиенты Отдельно в другой посуде взбейте в крепкую пену 2 яйца (3-4 мин.), к ним добавьте подсолнечное масло. Не переставая взбивать, добавляйте поэтапно: половину сухой смеси и 0,5 ст. молока...

Шоколадный бисквит на кипятке в мультиварке ингредиенты Затем оставшуюся сухую смесь и 0,5 стакана молока, не переставая взбивать... И в конце влейте горячую воду и размешайте ложкой. Не пугайтесь, оно получится жидким, так и должно быть.

Шоколадный бисквит на кипятке в мультиварке ингредиенты Чашу мультиварки смажьте сливочным маслом и вылейте тесто.

Шоколадный бисквит на кипятке в мультиварке ингредиенты Я ставлю режим "выпечка", довожу время до 65, после сигнала об окончании оставляю в режиме ожидания на 20 минут. Затем аккуратно переворачиваю вверх дном на решетку и даю остыть. Лучше на ночь. Утром можно нарезать коржи - они не будут крошиться, а можно просто так, нарезав на кусочки, есть - очень вкусно!

Шоколадный бисквит на кипятке в мультиварке ингредиенты Высота бисквита -8 см.




Шоколадный бисквит на кипятке в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru