Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маленькие пышки на кефире

Автор: mtata

Маленькие пышки на кефире

Описание: На сайте есть несколько схожих рецептов пышек. Но мне кажется, что мой отличается, хотя бы формой. Этот рецепт у меня давно живет. Пышки делаю в основном для куриного бульона. Пышки нравятся всем. Тесто заводится очень быстро, но главное здесь его долго не месить, оно должно быть мягким.

Ингредиенты

Приготовление

Маленькие пышки на кефире ингредиенты Наливаем кефир в миску, добавляем яйцо, соль, взбиваем.

Маленькие пышки на кефире ингредиенты В муку добавить сахар, разрыхлитель, просеять. Добавить в кефир. Замесить мягкое тесто. Тесто будет липнуть к рукам, тогда нужно присыпать его немного мукой. Сильно это тесто нельзя вымешивать, иначе оно будет как резина. Завернуть в пленку и оставить минут на 20.

Маленькие пышки на кефире ингредиенты От теста взять небольшой кусочек, обвалять слегка в муке, раскатать в пласт и формочками для теста сделать вырезы. Проделать такую процедуру со всем тестом. Вырезки выложить на подпыленную мукой доску.

Маленькие пышки на кефире ингредиенты Нагреть казанок с растительным маслом и обжаривать до румянца при постоянном помешивании.

Маленькие пышки на кефире ингредиенты Выложить на бумажное полотенце. Подавать горячими или теплыми с бульоном, чаем. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912

Маленькие пышки на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru