Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики из слоено-дрожжевого теста

Автор: Romashka_89

Рогалики из слоено-дрожжевого теста

Описание: Рогалики эти очень вкусные! Из этого теста можно печь и другие изделия.

Ингредиенты

Приготовление

Рогалики из слоено-дрожжевого теста ингредиенты Необходимые продукты.

Рогалики из слоено-дрожжевого теста ингредиенты Молоко немного подогреваем (чтобы было чуть-чуть теплое, до 40 градусов), всыпаем в него дрожжи и сахар. Муку смешиваем с солью и маргарином (растереть его с мукой хлопьями) и вливаем туда молоко с дрожжами.

Рогалики из слоено-дрожжевого теста ингредиенты И замешиваем слегка липнущее к рукам тесто. Оставляем его при комнатной температуре (прикрыв, чтобы не заветрилось, я закрываю пакетом) на 15 минут, далее убираем в холодильник на 10 минут.

Рогалики из слоено-дрожжевого теста ингредиенты За это время оставшийся маргарин (100 грамм) раскатываем между пленкой в квадрат и убираем в холодильник.

Рогалики из слоено-дрожжевого теста ингредиенты По истечении времени достаем тесто из холодильника и раскатываем его квадратом, не тонко, мм 6 толщиной и посередине положить квадрат из маргарина.

Рогалики из слоено-дрожжевого теста ингредиенты И складываем тесто конвертом.

Рогалики из слоено-дрожжевого теста ингредиенты Раскатываем тесто прямоугольником. Только аккуратно, чтобы маргарин не выдавился!

Рогалики из слоено-дрожжевого теста ингредиенты И складываем его так, чтобы получилось 3 слоя.

Рогалики из слоено-дрожжевого теста ингредиенты Далее убираем его в пакет и в холодильник на 30 минут. И таким образом повторяем еще 2 раза: достали, раскатали, сложили, убрали. В общей сложности получается 3 раза. Можно и больше, если есть время и желание, но 3 раза - это обязательно!

Рогалики из слоено-дрожжевого теста ингредиенты После 3 раза достаем тесто, раскатываем его уже потоньше, мм 3-4 и нарезаем на треугольники. Можно использовать любую начинку, только не жидкую! Очень хороши здесь сгущенка вареная, густое повидло, шоколад (только его лучше либо мелко-мелко порезать, либо на терке потереть, потому как у меня было пару раз, что он не расплавлялся). И сворачиваем будущий рогалик.

Рогалики из слоено-дрожжевого теста ингредиенты Раскладываем их на противне, смазанном маслом и оставляем, прикрыв полотенчиком, на 1 час подходить. За это время разогреть духовку до 200 градусов.

Рогалики из слоено-дрожжевого теста ингредиенты Когда они подойдут, поставить в духовку на 20 минут (у меня пеклись 25 минут, потому что после 20 минут они еще были бледноватые). Можно смазать желтком. Я не мазала, не люблю желтковую корочку. И все, готово! Если пекли без начинки, то можно есть с маслом и вареньем, сгущенкой. Очень вкусно!




Рогалики из слоено-дрожжевого теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru