Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плетенки из дрожжевого теста

Автор: mtata

Плетенки из дрожжевого теста

Описание: Нежное дрожжевое тесто, сладкая яблочная начинка с миндалем. Очень вкусно! Попробуйте! Рецепт вдиела в инете. Возможно, и на сайте есть подобное, но в разделе плетенок я не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Плетенки из дрожжевого теста ингредиенты В теплое молоко накрошить дрожжи, добавить 1 ч. л. сахара от общего объема и, не размешивая, дайте постоять 5 – 7 минут. Затем добавить 2 ст. л. муки, взболтать и поставить в теплое место на 1 час.

Плетенки из дрожжевого теста ингредиенты Через час дрожжи поднялись шапкой, можно приступать к замешиванию теста.

Плетенки из дрожжевого теста ингредиенты Тесто я замешиваю в хлебопечке. В емкость выливаю взбитое яйцо, подошедшие дрожжи, сахар, ванильный сахар, просеянную муку, мягкое масло. Включаю режим "Тесто", процесс длится 90 мин.

Плетенки из дрожжевого теста ингредиенты Тесто из хлебопечки обмять.

Плетенки из дрожжевого теста ингредиенты Скатать в шар и разделить на 10 частей (у меня по 89 г). Каждый кусочек защипнуть к центру и сделать небольшой шарик. Закрыть тесто пленкой и оставить на 20 мин.

Плетенки из дрожжевого теста ингредиенты Пока тесто отдыхает, готовим начинку. Яблоки нарезать небольшими кусочками

Плетенки из дрожжевого теста ингредиенты Взять небольшой кусочек сливочного масла и слегка обжарить в нем яблоки, добавить 2 ч. л. сахара.

Плетенки из дрожжевого теста ингредиенты Миндаль обжарить немного (без фанатизма)

Плетенки из дрожжевого теста ингредиенты В яблоки добавить цедру лимона и перемешать.

Плетенки из дрожжевого теста ингредиенты Тесто раскатать в тонкий овал. По всей поверхности насыпать панирочные сухари, чтобы во время выпечки тесто не подмокло от начинки. Выложить яблоки, орехи и посыпать корицей. Свободные края теста надсечь.

Плетенки из дрожжевого теста ингредиенты Собрать концы теста в плетеночку. Для этого растянуть полоски теста справа – слева и скрутить попарно в узелочки, чтобы начинка была полностью закрыта.

Плетенки из дрожжевого теста ингредиенты Плетеночки выложить на противень, застеленный пекарской бумагой, накрыть пленкой и оставьть на 20 – 30 мин., расстояться.

Плетенки из дрожжевого теста ингредиенты За 5 мин. до выпечки плетенки смазать яйцом. Выпекать в разогретой до 180–200*С духовке до красивого румянца. Сразу же после выпечки плетенки можно слегка смазать сливочным маслом. Накрыть чистым полотенцем на 10 мин. А вот так они выглядят уже отдохнувшими.

Плетенки из дрожжевого теста ингредиенты А это на разломе. Надеюсь, они вам понравились. Приятного аппетита!




Плетенки из дрожжевого теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru