Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндаль в шоколаде и карамели

Автор: natapit

Миндаль в шоколаде и карамели

Описание: Если вы любите миндаль, шоколад и карамель, тогда этот простой, но изумительно вкусный рецепт его приготовления просто создан для вас! Конфеты готовятся очень быстро, продукты доступны, а цена исходного продукта в два раза ниже магазинной!

Ингредиенты

Приготовление

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты Сироп: Поместить в кастрюльку 25 г сахара и 25 мл воды, довести до кипения и варить 1 минуту. Я это делала в СВЧ.

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты В 150 г миндаля добавить 2 ст. л. готового сиропа и хорошо перемешать. Выстелить орехи на противень, застеленный пекарской бумагой хорошего качества.

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты Запечь в прогретой до 170"С духовке в течение 15 минут до золотисто-коричневого цвета. Дать остыть и, если ядра слиплись, разделить их. Ориентируйтесь на вашу духовку!!!

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты Растопить шоколад на паровой бане или в СВЧ.

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты В миску поместить лед и залить его небольшим количеством воды, сверху накрыть пищевой пленкой, чтобы не попала вода, когда мы будем покрывать миндаль шоколадом.

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты В миску меньшего размера поместить миндаль. Установить ее на ледяную баню.

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты Добавить 1/3 часть растопленного шоколада.

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты И быстро начать перемешивать миндаль в растопленном шоколаде, чтобы ядра миндаля не слиплись.

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты Затем добавить оставшийся шоколад и мешать до тех пор, пока шоколад не покроет ядра и не застынет. Снять миндаль с ледяной бани.

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты Просеять вместе сахарную пудру и какао, добавить миндаль и обвалять его в этой смеси, чтобы какао хорошо покрыло конфеты сверху.

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты Поместить в сито и просеять излишки какао.

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты Хранить (если получится!) в закрытом контейнере в сухом и прохладном месте

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты Из кусочков поломанного миндаля, а так же из целого можно приготовить миндаль в карамели. Я взяла небольшую порцию 50 г миндаля и 75 г коричневого сахара Демерара.

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты Миндаль нагреть в СВЧ. Сковороду хорошо нагреть на огне и постепенно всыпать на нее весь сахар.

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты Затем добавить нагретый миндаль и очень хорошо все перемешать, чтобы карамель покрыла все ядра. Осторожно: карамель очень быстро горит!

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты Вылить миндально-карамельную смесь на заранее приготовленный лист пекарской бумаги хорошего качества, если сомневаетесь, то лучше слегка смазать бумагу растительным маслом без запаха.

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты Остывший миндаль в карамели поломать на куски. Вкусно есть просто так, красиво украсить такими кусочками мороженое, десерт или торт.

Миндаль в шоколаде и карамели ингредиенты Это очень вкусно! Угощайтесь!





Миндаль в шоколаде и карамели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru