Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с картофелем и беконом

Автор: diana1616

Булочки с картофелем и беконом

Описание: Предлагаю еще один вариант выпечки из дрожжевого теста с беконом, который повстречался мне на японском кулинарном сайте. Получились очень вкусные булочки с ароматной начинкой!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты Тесто я готовлю, как и в моем рецепте "Булочки с ветчиной и сыром. Вариант №2". Даю тесту увеличиться в объеме в 2-3 раза в теплом месте.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты Картофель чищу, мою и отвариваю до мягкости, разминаю в пюре.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты На растительном масле обжариваю репчатый лук, порезанный кубиками.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты Добавляю обжаренный лук к картофельному пюре, соль, черный молотый перец.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты Перемешиваю начинку.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты В прямоугольный или квадратный противень выкладываю пюре и формую квадрат размером около 22*22 см и толщиной 1,2-1,5 см.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты Разрезаю картофельное пюре на 18 равных частей. Даю картофельному пюре остыть.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты На рабочей поверхности на край ломтика бекона кладу один кусочек остывшего картофельного пюре.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты Оборачиваю картофельное пюре ломтиком бекона. Не стоит туго оборачивать пюре беконом, т. к. в этом случае при выпечке бекон сожмется.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты Таким же образом оборачиваю остальные кусочки картофельного пюре.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты Тесто делю на 18 ровных частей.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты Формую из каждого кусочка теста шар, накрываю их пленкой и даю тесту отдохнуть минут 10-15.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты Беру один кусочек теста

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты И раскатываю его скалкой в овал. С помощью вилки делаю проколы по центру овала.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты Сверху на тесто кладу картофельное пюре, обернутое ломтиком бекона, немного прижимаю его вилкой.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты Противень смазываю растительным маслом. Перекладываю заготовки из теста на противень.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты Накрываю заготовки пленкой и даю тесту увеличиться в объеме примерно в 2 раза.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты Смазываю выступающее из-под начинки тесто взбитым яйцом.

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты С помощью кондитерского шприца наношу на начинку полоски из сметаны (я использую сметану, откинутую на марлю, сложенную в несколько раз - так стекает лишняя жидкость, и сметана становится гуще).

Булочки с картофелем и беконом ингредиенты Посыпаю начинку сушеным укропом. Выпекаю булочки в разогретой до 200 градусов духовке до золотистого цвета (около 18-20 минут). Приятного Вам аппетита!


Рецепт приготовления теста можно посмотреть здесь www.povarenok.ru/recipes/show/81110/








Булочки с картофелем и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru