Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем "Каталан"

Автор: CAVALIER

Крем Каталан

Описание: Крем Каталан (Crème Catalane). Это прекрасный французский десерт, который имеется во всех меню ресторанов Франции. Внешне он похож на Крем-Брюле, но это другой вкус и рецепт. Крем-Брюле я тоже очень люблю, но на сайте он уже есть, поэтому решила поделиться любимым десертом моего сына. Что говорить, надо пробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Крем Каталан ингредиенты Перемолоть лимон с кожей. Вскипятить молоко с сахором, ванилью и лимоном.

Крем Каталан ингредиенты Процедить молоко через сито. Частью этого молока разбавить крахмал, чтобы он растворился и был без комков.

Крем Каталан ингредиенты Поставить молоко обратно на огонь, добавить желтки и постепенно влить крахмал.

Крем Каталан ингредиенты Постоянно помешивать до кремообразного состояния. Как появятся первые пузырьки, тут же выключать.

Крем Каталан ингредиенты Розлить крем по формочкам. Дать остыть и поставить в холодильник на часик. Можно и дольше.

Крем Каталан ингредиенты Перед подачей на стол в каждую формочку всыпать по чайной ложке коричневого сахара (можно и обычный). Прижечь его. Я делаю это специальным приспособлением. Быстрее будет газовой горелкой. А можно и в духовку поставить. (Налить в глубокий противень или сковороду без ручки очень холодной воды. Поместить туда наши формочки. Духовку разогреть до 220 º в режиме гриль или только с подогревом сверху. Поставить наш противень. Как сахар покоричневеет, вытаскиваем.)

Крем Каталан ингредиенты Подаем на стол. Приятного наслаждения!




Крем "Каталан" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru