Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочный пирог с айвой и ванильным пудингом

Автор: ajeka

Песочный пирог с айвой и ванильным пудингом

Описание: Нежное песочное тесто с начинкой из айвы и ванильно-цитрусовым ароматом. Очень вкусно и притягательно! Возможно, фотограф я никудышный, потому что не могу передать, как другие поварята, всю прелесть выпечки, но, поверьте, это красивый, янтарно-желтый и вкусный пирог!

Ингредиенты

Приготовление

Песочный пирог с айвой и ванильным пудингом ингредиенты Смешать муку, разрыхлитель, масло, сахар, яйца и замесить мягкое тесто. Завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 минут.

Песочный пирог с айвой и ванильным пудингом ингредиенты Из лимона выжать сок и натереть цедру. Айву помыть, очистить, удалить семена, нарезать дольками и сбрызнуть соком лимона.

Песочный пирог с айвой и ванильным пудингом ингредиенты Смешать айву, 150 мл апельсинового сока, оставшийся сахар, цедру в кастрюле, поставить на огонь, довести до кипения и варить 5 минут. Остудить. Ванильный пудинг смешать с оставшимся апельсиновым соком, размешать, чтобы не было комочков. Добавить изюм. Тесто из холодильника выложить в смазанную маслом форму (у меня диаметром 24 см), сделать бортики, посыпать сухарями. Сверху выложить айву.

Песочный пирог с айвой и ванильным пудингом ингредиенты Залить пудингом и закрыть тонко раскатанным слоеным тестом. Смешать яичный желток и сливки, получившейся смесью помазать кисточкой поверхность пирога. Поставить пирог в заранее разогретую до 175*С духовку и печь 50 минут.

Песочный пирог с айвой и ванильным пудингом ингредиенты ...

Песочный пирог с айвой и ванильным пудингом ингредиенты ...




Песочный пирог с айвой и ванильным пудингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru