Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из рукколы и цукини

Автор: pupsik27

Запеканка из рукколы и цукини

Описание: Всем привет, хочу поделиться с вами рецептом “Запеканочка из рукколы и цукини!“ Запеканка получается очень сочной, вкусной, с нотками рукколы и цукини. Те, кто любит эту полезную травку, как я, тот оценит! Жира, конечно, здесь хватает!)))

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из рукколы и цукини ингредиенты Все наши ингредиенты!

Запеканка из рукколы и цукини ингредиенты В первую очередь надо сварить рис в подсолённой воде. Он у нас должен получиться "аль денте". Почти полностью его остудить. Цукини нарезать не сильно крупными кубиками. У меня вот такая помощница.

Запеканка из рукколы и цукини ингредиенты В миске смешать цукини с яйцом, сливками, сметаной. Добавить наши специи, молотый чёрный перец, соль, молотый мускатный орех.

Запеканка из рукколы и цукини ингредиенты Рукколу порубить не сильно крупно. Добавить остывший рис, 100 гр. тёртого на крупной тёрке твёрдого сыра.

Запеканка из рукколы и цукини ингредиенты Всё тщательно перемешать. Выложить в маслом смазанную форму для запекания. Я брала разъёмную форму, в следующий раз возьму лучше цельную, силиконовую! Для тех, кто возьмёт всё-таки разъёмную форму, советую под неё подставить лист, потому что яйцо со сливками немного вытекают! Сверху посыпать оставшимся тёртым сыром.

Запеканка из рукколы и цукини ингредиенты Поставить в заранее разогретую духовку при 180 градусах, примерно, на 50 минут. Сыр должен сверху стать золотистым. Остудить 1 час и только потом вынимать из формы, чтобы рис не развалился! Очень удобное блюдо для гостей. Сегодня запекла, завтра поставила на стол! Перед подачей можно подогреть в микровелле.

Запеканка из рукколы и цукини ингредиенты Подавать можно с мясным или овощным салатом! Приятного всем аппетита! Спасибо большое за ваше внимание!




Запеканка из рукколы и цукини — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru