Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Толстая пицца с картошкой и луком

Автор: Gloria-ua

Толстая пицца с картошкой и луком

Описание: Предлагаю вам рецепт вот такой необычно пушистой, но очень вкусной пиццы из журнала La cucina italiana. Обычно, делая пиццу, мы раскатываем ее толще или тоньше, но эта пицца делается в разъёмной форме и получается довольно пышной и высокой. На данное количество ингредиентов у вас получиться одно большая пицца (если ваша форма диаметром 32 см) или две небольшие (если форма 23-26 см).

Ингредиенты

Приготовление

Толстая пицца с картошкой и луком ингредиенты Берем примерно 270 мл теплой воды (может понадобиться больше или меньше, в зависимости от влажности вашей муки) и разводим в ней дрожжи. Муку просеянную смешиваем с мелко нарезанным или перемолотым в мясорубке салом и солью.

Толстая пицца с картошкой и луком ингредиенты Теперь постепенно в муку выливаем воду, замешивая гладкое тесто. Вымешиваем примерно 10 мин.

Толстая пицца с картошкой и луком ингредиенты Берем форму, смазываем оливковым маслом или застилаем пергаментом и выкладываем туда тесто. Накрываем чистым полотенцем и оставляем в теплом месте на 30 мин. По истечении этого времени руками расправляем тесто по форме и покрываем томатной пастой, приправляем солью, орегано. Даем еще немного подняться и - в духовку при температуре 185 градусов на 20-25 мин. Если вы из этих ингредиентов делаете одну пиццу, возможно, понадобится больше времени.

Толстая пицца с картошкой и луком ингредиенты В это время нарежьте картошку тонкими кольцами и обжарьте на хорошо разогретой сковородке на оливковом масле, немного посолите и поперчите. Через 10 мин добавьте лук, нарезанный полукольцами.

Толстая пицца с картошкой и луком ингредиенты Не пережарьте картофель, так как, когда ваша пицца будет почти готова, за минут 5-10 до того, как вынимать ее из духовки, выложите на нее картофель с луком.

Толстая пицца с картошкой и луком ингредиенты Когда пицца будет готова, достать из духовки, посыпать по желанию зеленью, пармезаном, зеленым луком. Также можно добавить кусочки бекона или тонко нарезанное запечённое сало. Подавать на стол незамедлительно! Buon appetito!




Толстая пицца с картошкой и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru