Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мусс из белого шоколада с малиной

Автор: larik_malasha

Мусс из белого шоколада с малиной

Описание: Предлагаю вашему вниманию нежный крем-мусс из белого шоколада с малиной. Рецепт по мотивам французского шеф-повара Сириля Линяка (Cyril Lignac).

Ингредиенты

Приготовление

Мусс из белого шоколада с малиной ингредиенты Холодные сливки взбить до крепкой пышной пены. Сливки должны быть жирные - от 30 проц. жирности и выше.

Мусс из белого шоколада с малиной ингредиенты В кастрюлю поместить сахар и воду, размешать. Поставить на огонь, нагреть и слегка растопить сахар.

Мусс из белого шоколада с малиной ингредиенты Я брала сахар "Мистраль мелкий".

Мусс из белого шоколада с малиной ингредиенты Яичные желтки взбить миксером до пены.

Мусс из белого шоколада с малиной ингредиенты Затем влить сахарный сироп и взбивать до воздушной пены.

Мусс из белого шоколада с малиной ингредиенты На водяной бане растопить белый шоколад, добавив пару ложек взбитых заранее сливок.

Мусс из белого шоколада с малиной ингредиенты Как только шоколад растопился, влить в него желтковую массу и сразу же взбить миксером до однородной массы. Охладить.

Мусс из белого шоколада с малиной ингредиенты В холодную массу частями ввести взбитые сливки, аккуратно мешая лопаточкой.

Мусс из белого шоколада с малиной ингредиенты Мусс разлить по формочкам, поставить в холодильник минимум на 2 часа. Перед подачей сверху выложить малину и подавать.






Мусс из белого шоколада с малиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru