Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарлотка "Яблоки с шоколадом"

Автор: ajeka

Шарлотка Яблоки с шоколадом

Описание: Сегодня у нас были гости, и я испекла 2 пирога. Один из них эта шарлотка. Так как яблоки были среднего размера, то и пирог получился повыше. Очень мягкий, пышный и яблочно-шоколадный! Рецепт взят из журнала.

Ингредиенты

Приготовление

Шарлотка Яблоки с шоколадом ингредиенты Яблоки помыть, насухо протереть. Аккуратно вырезать из каждого сердцевину, чтобы образовалась лунка. Низ яблок немного срезать (для устойчивости). Печенье раскрошить в мелкую крошку. Шоколад растопить (я это сделала в микроволновке)

Шарлотка Яблоки с шоколадом ингредиенты Смешать крошку и шоколад, добавить корицу.

Шарлотка Яблоки с шоколадом ингредиенты Полученной массой наполнить лунки яблок. Форму для выпечки застелить пергаментом и поставить в нее подготовленные яблоки.

Шарлотка Яблоки с шоколадом ингредиенты Приготовить тесто: яйца, сахар и масло взбить в пену. Отдельно смешать сметану с содой. Затем соединить обе массы и добавить муку. Залить яблоки тестом.

Шарлотка Яблоки с шоколадом ингредиенты Печь в разогретой до 180 гр. духовке. Проверять так: через 40 мин. проткнуть середину пирога сухим ножом, если на лезвии останется тесто, пирог еще не готов. Если лезвие вышло сухим, то можно пирог доставать из духовки. Готовую шарлотку обсыпать сахарной пудрой.

Шарлотка Яблоки с шоколадом ингредиенты Кусочек. Стакан - 250 мл, форма для выпечки диаметром 24 см.




Шарлотка "Яблоки с шоколадом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru