Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт на зависть

Автор: berry

Торт на зависть

Описание: Торт с черносливом, безе и шоколадом... мммм

Ингредиенты

Приготовление

Торт на зависть ингредиенты Безе: Взбить холодный белок с сахаром до образования пиков.

Торт на зависть ингредиенты На пергаменте обвести диаметр формы и ложкой или кондитерским мешком выложить 2 коржа и безешки. На каждый корж уходит 6 ст. л. с горкой.

Торт на зависть ингредиенты Выпекать 90 мин. при 150*С до цвета слоновьей кости.

Торт на зависть ингредиенты Перемешиваем желтки с молоком и с сахаром и ставим на маленький огонь. Доводим до кипения и добавляем масло, мелко нарезанное или натёртое, и ванильный сахар. Перемешиваем и даём остыть. Взбиваем сливки и постепенно подмешиваем нашу жёлтенькую массу, получается очень нежный крем.

Торт на зависть ингредиенты Тесто: взбиваем яйца с сахаром и добавляем муку и разрыхлитель. 1/3 теста выливаем в форму и выпекаем 30 мин. при 170*С. В оставшееся тесто добавляем растопленный шоколад и мелко нарезанный чернослив, так же выпекаем и делим на 2 коржа.

Торт на зависть ингредиенты Собираем торт: шоколадный корж, крем, безе, белый корж, крем, безе, шоколадный корж и обмазываем кремом со всех сторон.

Торт на зависть ингредиенты На сухой сковороде растапливаем сахар, масло и 3 ст. л. воды. Как только сахар растворится, добавляем миндаль и томим до золотистого цвета.

Торт на зависть ингредиенты Достаём охлажденный тортик, выравниваем бока и обсыпаем их миндалём, а сверху украшаем безешками.

Торт на зависть ингредиенты Вот такой красавец в разрезе




Торт на зависть — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru