Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лосось, запеченный в оригинальном маринаде

Автор: мисс

Лосось, запеченный в оригинальном маринаде

Описание: У меня есть рецепт любимого маринада для рыбы на основе мёда, которым пользуюсь много лет. И вот... я пофантазировала и нашла альтернативную замену мёду - лимонный джем. Результат просто поразил меня и моих домочадцев, это оказалось так вкусно. Возможно, кто-то использует эту замену на случай, если вам не нравится мёд, или есть противопоказания на него, или просто нет в наличии.

Ингредиенты

Приготовление

Лосось, запеченный в оригинальном маринаде ингредиенты Для приготовления используем любую рыбу лососёвых пород. У меня наша Дальневосточная нерка. Рыбу чистим, разделываем на стейки толщиною около 1,5 см.

Лосось, запеченный в оригинальном маринаде ингредиенты Готовим маринад с использованием лимонного джема от "Махеевъ".

Лосось, запеченный в оригинальном маринаде ингредиенты Для маринада имбирь натираем на мелкой тёрке, чеснок мелко нарезаем.

Лосось, запеченный в оригинальном маринаде ингредиенты Смешиваем: оливковое и кунжутное масло, натёртый имбирь, нарезанный чеснок. Выдавливаем сок лимона. Добавляем: соль, сладкую сухую паприку, перец красный жгучий и джем лимонный от "Махеевъ". Всё перемешиваем.

Лосось, запеченный в оригинальном маринаде ингредиенты Обильно натираем стейки маринадом.

Лосось, запеченный в оригинальном маринаде ингредиенты Выкладываем стейки в форму (у меня две) для запекания и оставляем мариноваться около часа.

Лосось, запеченный в оригинальном маринаде ингредиенты Посыпаем стейки (по желанию) семенами кориандра или горчицы, можно кунжутом. Отправляем в нагретую до 200 градусов духовку на 30-40 минут для запекания, но не пересушите.

Лосось, запеченный в оригинальном маринаде ингредиенты Подаём готовые стейки из лосося с листьями салата. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Лосось, запеченный в оригинальном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru