Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонно-лаймовое мороженое

Автор: СкарлеттО

Лимонно-лаймовое мороженое

Описание: Я обожаю мороженое и готова есть его и зимой, и летом! ;) Представляю вашему вниманию вкуснейший цитрусовый вариант! Восхитительный сливочный вкус в обрамлении ванили, лимона и лайма, ммм... очень вкусно! Попробуйте :)

Ингредиенты

Приготовление

Лимонно-лаймовое мороженое ингредиенты Желтки взбивать с сахаром и ванилином около 5 минут.

Лимонно-лаймовое мороженое ингредиенты Сливки 10-20% вылить в кастрюльку, добавить цедру лимона и лаймов, довести почти до 85*С (или когда от сливок начнет подниматься пар).

Лимонно-лаймовое мороженое ингредиенты Тонкой струйкой влить горячие сливки в желтки с сахаром, постоянно помешивая венчиком.

Лимонно-лаймовое мороженое ингредиенты Поставить смесь на средний огонь и снова довести до 85*С, постоянно помешивая. Остудить до комнатной температуры.

Лимонно-лаймовое мороженое ингредиенты Добавить взбитые сливки 33-35%, перемешать.

Лимонно-лаймовое мороженое ингредиенты Влить сок лимона и лаймов, перемешать.

Лимонно-лаймовое мороженое ингредиенты Массу перелить в мороженицу и готовить около 25-30 минут. ***Если не любите ощущать цедру в мороженом, то на этом этапе можно процедить смесь, переливая в мороженицу.

Лимонно-лаймовое мороженое ингредиенты Если мороженицы нет, то перелить смесь в контейнер и поставить в морозилку. Через каждые 40 минут тщательно перемешивать смесь. Через 1,5-2 часа мороженое будет готово.

Лимонно-лаймовое мороженое ингредиенты Приготовленное мороженое разложить с помощью специальной ложки по креманкам/бокалам/ча шкам и подавать, посыпав цедрой лайма.


Приятного аппетита!



Лимонно-лаймовое мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru