Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Баунти"

Автор: vinogradinka

Конфеты Баунти

Описание: Не знаю, насколько это конфеты, но именно под таким названием я нашла этот рецепт в одном блоге. Окончательно меня сразила, как всегда, оригинальная подача в виде "леденцов" на палочке. Приготовление совсем не хлопотное, при наличии необходимых ингредиентов, займёт не более получаса. Рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты Баунти ингредиенты Сахар смешать с водой, подогреть, постоянно помешивая, до растворения сахара. Охладить.

Конфеты Баунти ингредиенты Было испечено печенье специально для такого случая, тем более формочки лежали новые без дела... И правы те, кто смеётся над женской логикой... потом всех этих мишек-черепашек нужно измельчить в блендере)))

Конфеты Баунти ингредиенты Вместе с какао. Влить охлаждённый сахарный сироп, замесить тесто. Сироп вливайте постепенно, может понадобиться чуть меньше.

Конфеты Баунти ингредиенты Мягкое сливочное масло взбить с сахаром. Здесь у меня Демерара fine, он придаст нашей начинке лёгкий карамельный оттенок.

Конфеты Баунти ингредиенты Добавляем сгущёнку, снова взбиваем.

Конфеты Баунти ингредиенты Всыпаем кокосовую стружку, хорошо перемешиваем.

Конфеты Баунти ингредиенты Шоколадное тесто выложить на бумагу для выпечки, сверху накрыть пищевой плёнкой. Раскатать в тонкий пласт, толщина 3-4 мм. У меня масса получилась довольно мягкая, я убрала на 5 минут в морозилку.

Конфеты Баунти ингредиенты Затем сверху распределить кокосовую начинку.

Конфеты Баунти ингредиенты Свернуть плотный рулет, завернуть в бумагу или пищевую плёнку. Убрать в морозильную камеру на полчаса.

Конфеты Баунти ингредиенты Разрезать на кусочки, толщина примерно сантиметр.

Конфеты Баунти ингредиенты Наколоть на деревянные шпажки, ещё я украсила ленточками. Хранить такие конфеты нужно в холодильнике, это если будет что хранить)))

Конфеты Баунти ингредиенты Можно покрыть конфеты растопленным шоколадом. Тогда получится более шоколадный вкус и начинка-сюрприз, её же не видно)


За рецепт благодарю from-turkey Всем спасибо и приятного чаепития!







Конфеты "Баунти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru