Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гренки по-французски с джемом

Автор: Ytata

Гренки по-французски с джемом

Описание: Гренки по-французски - вкус, знакомый с детства! Может, мы и не знали, что это именно гренки по-французски... НО, наверняка, многим мамы и бабушки обжаривали ломтики хлеба, предварительно обмакнув в молочно-яичной смеси. А сладкоежкам еще и присыпали сахарным песочком, намазывали джемом/вареньем, сгущенкой. Да и сейчас многие из нас готовят такие гренки для своих деток или внуков. Предлагаю попробовать гренки по-французски с джемом от "Махеевъ". Я для своих гренок взяла клубничный джем. А Вы можете приготовить с другим любимым вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Гренки по-французски с джемом ингредиенты Основные ингредиенты. Количество ломтиков хлеба должно быть парное. По желанию в яично-молочную смесь можно добавить щепотку соли (я делаю без соли) или специи - мускатный орех, корицу.

Гренки по-французски с джемом ингредиенты В предыдущем шаге я отметила, что количество ломтиков хлеба должно быть парное. Делим наши 10 ломтиков на пары, получая 5 пар))) На один ломтик из пары намазываем джем "Махеевъ" - приблизительно одну или полторы столовых ложек, кто любит послаще, можно и две столовые ложки. Затем намазанный ломтик прикрываем другим ломтиком (не намазанным). И так поступаем с каждой парой хлеба.

Гренки по-французски с джемом ингредиенты Готовим яично-молочную смесь. Т. е. взбиваем молоко с яйцами. Без фанатизма.

Гренки по-французски с джемом ингредиенты Ставим нагреваться сковороду, добавив в нее масло для обжарки. Как сковорода хорошо разогрелась, то можно приступать к жарке гренок. Каждую "заготовку" хлеба с джемом обмакиваем с двух сторон в яично-молочную смесь и кладем на сковородку.

Гренки по-французски с джемом ингредиенты Так как у меня плита не равномерно жарит, то я делаю гренки в мультиварке. Хоть и дольше по времени, но зато греет равномерно и не пригорает. И жарю я на оливковом масле. Но это всё, как говорится, дело житейское))) Делайте кому как удобнее, кому как нравится.


Как все гренки обжарили, так и к столу, пожалуйста! Приятного аппетита!







Гренки по-французски с джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru