Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная вырезка в сливочно-чесночном соусе

Автор: Lacoste

Свиная вырезка в сливочно-чесночном соусе

Описание: Свиная вырезка с кунжутом и имбирем в сливочно-чесночном соусе. Кусочки свинины в ароматном и пикантном соусе.

Ингредиенты

Приготовление

Свиная вырезка в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Блюдо приготовлено в мультиварке VITEK 4212-BK.

Свиная вырезка в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Свиную вырезку вымыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать полосками. В чашу мультиварки (а она, к слову, объемом в 5 л. и с антипригарным покрытием) налить растительное масло, выложить кусочки мяса, посолить, добавить черный перец, перемешать, и включить функцию "ЖАРКА". Время жарки - 30 минут. За это время жарки я открыла крышку мультиварки два раза, для того, чтобы перемешать мясо.

Свиная вырезка в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Лук-порей нарезать кольцами. Добавить к мясу через 15 минут после начала приготовления. Перемешать.

Свиная вырезка в сливочно-чесночном соусе ингредиенты На сухой сковороде обжарить кунжут, до золотистого цвета и характерного запаха жареных орешков.

Свиная вырезка в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Корень имбиря очистить и измельчить. Добавить имбирь и кунжут к мясу.

Свиная вырезка в сливочно-чесночном соусе ингредиенты Выбрать режим "ТУШЕНИЕ", выставить время - 30 минут (время тушения можно было смело уменьшить до 15-20 минут, мясо за полчаса стало очень нежным и мягким, т. ч. есть возможность сэкономить драгоценное). Сливки соединить с чесноком, пропущенным через пресс, влить массу в содержимое чаши и перемешать.

Свиная вырезка в сливочно-чесночном соусе ингредиенты В качестве гарнира подойдет картофельное пюре, рис или лапша. Приятного аппетита!




Свиная вырезка в сливочно-чесночном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru