Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Три шоколада"

Автор: tativita

Торт Три шоколада

Описание: Еще один из вариантов этого торта. Этот рецепт добыл мой муж у кондитера одного итальянского ресторана, уж очень тортик меня покорил своим многообразием шоколадных вкусов)) В этот раз с фотографиями как-то не сложилось. Обязуюсь заменить при следующем приготовлении

Ингредиенты

Приготовление

Торт Три шоколада ингредиенты В этот раз мне пришлось экспериментировать с ингредиентами))) Я нигде в своей округе не смогла найти сыр Филадельфия и поэтому решила использовать сливочный сыр, немного не угадала со вкусом, оказался чуть солоноват, но я выправила вкус сахаром и шоколадом. Узнала у кондитера, они сейчас заменяют Филадельфию сыром Arla Natura сливочный. Кстати, второй сложностью оказался белый шоколад, пришлось взять пористый))

Торт Три шоколада ингредиенты Для коржа - взбиваем яйца с сахаром.

Торт Три шоколада ингредиенты В растопленные на паровой бане масло и шоколад добавляем муку.

Торт Три шоколада ингредиенты Соединяем обе массы

Торт Три шоколада ингредиенты Выливаем тесто в форму и ставим выпекаться на 17-18 минут при температуре 180 градусов. Вынимаем и оставляем остывать.

Торт Три шоколада ингредиенты А пока займемся приготовлением муссов. Сахар, молоко и сыр перемешиваем до однородной массы

Торт Три шоколада ингредиенты Взбиваем сливки (тут надо быть осторожнее, чуть перестараешься - и все превратится в масло)

Торт Три шоколада ингредиенты Соединяем сливочную и сырную массы и делим на три части.

Торт Три шоколада ингредиенты Растапливаем черный шоколад и добавляем в него желатин, предварительно замоченный на 5-7 минут в небольшом количестве воды.

Торт Три шоколада ингредиенты Соединяем 1 часть мусса и шоколад, выливаем на остывший корж. Убираем застывать в холодильник на 1 час, я ставила в морозилку. Да, забыла, стенки формы желательно выстелить пищевой пленкой, чтобы потом можно было легко отделить форму, да и бока будут ровными. Еще можно корж обрезать по краям буквально на пару миллиметров или взять форму чуть больше, чтобы при заливке первого слоя он стек по краям, что позволит закрыть сам корж, впрочем, я этого не стала делать.

Торт Три шоколада ингредиенты То же самое проделываем с молочным шоколадом

Торт Три шоколада ингредиенты И с белым

Торт Три шоколада ингредиенты Нижний слой получается довольно плотным, но он пропитывается быстро и становится мягким. Лично мне этот торт нравится больше в замороженном виде, похож на мороженое))) Муж, попробовав, сказал, что ничем не отличается от их ресторанного)))




Торт "Три шоколада" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru