Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

По-мотивам пастромы из телятины с луковым чатни

Автор: LaCostena

По-мотивам пастромы из телятины с луковым чатни

Описание: Изначально пастрому делали из говядины: просаливали мясо, а затем коптили. Я предлагаю лайт версию из телятины и тушеную в мультиварке. А за рецепт маринада спасибо Дашуле skyfuntik, которая подарила мне баночку пасты из белых трюфелей с пармезаном.

Ингредиенты

Приготовление

По-мотивам пастромы из телятины с луковым чатни ингредиенты Этот рецепт состоит из 3х шагов и, в идеале, готовится 2 дня, но мы все таки ускорим процесс и приготовим его за 6-7 часов :) Шаг 1: Нам понадобится кусочек телятины и рассол (500 мл. теплой воды, морская соль и смесь перцев) Опускаем наше мясо в рассол и убираем в холодильник минимум на 2 часа, а в идеале на сутки.

По-мотивам пастромы из телятины с луковым чатни ингредиенты Шаг 2: Приготовим маринад - смешаем до однородной консистенции оливковое масло (2 ложки), трюфельную пасту с пармезаном, паприку и коричневый сахар. Достанем наше мясо из рассола, вытрем его хорошенько и опустим в маринад.

По-мотивам пастромы из телятины с луковым чатни ингредиенты Мясо полностью обмажем маринадом, завернем в пищевую пленку и отправим в холодильник либо еще на 2 часа минимум, лучше на 6-7.

По-мотивам пастромы из телятины с луковым чатни ингредиенты Шаг 3: Чашу мультиварки, у меня модель Vitek VT-4205, смажем оливковым маслом, выкладываем в нее 2 вида лука, порезанные полукольцами и присыпаем коричневым сахаром.

По-мотивам пастромы из телятины с луковым чатни ингредиенты Сверху кладем наше мясо и ставим чашу в мультиварку.

По-мотивам пастромы из телятины с луковым чатни ингредиенты Выбираем программу Тушить - 1:30 минут. Через 30 минут я мясо перевернула, чтобы оно стало золотистое со всех сторон и оставила еще на 30 минут. Для моего кусочка мяса хватило 1 часа.

По-мотивам пастромы из телятины с луковым чатни ингредиенты Готовое мясо можно подавать как теплым, так и холодным. Оно приобрело нежный сладкий вкус и карамельную корочку, а сладкий лук прекрасно дополнит его вместе с листиком салата и зерновой булочкой.


Приятного аппетита!


По-мотивам пастромы из телятины с луковым чатни — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru