Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные отбивные в томатном соусе

Автор: Мария По

Мясные отбивные в томатном соусе

Описание: Нежные, ароматные отбивные из свинины, приготовленные в томатном соусе с добавлением прованских трав.

Ингредиенты

Приготовление

Мясные отбивные в томатном соусе ингредиенты Мякоть свинины нарезать на куски шириной примерно 1 см. У меня получилось четыре куска.

Мясные отбивные в томатном соусе ингредиенты Каждый кусок отбить достаточно тонко. Я кладу мясо в пакетик, чтобы сок не разлетался по всем сторонам, это очень удобно.

Мясные отбивные в томатном соусе ингредиенты Каждую отбивную обильно промазать специями. Я брала готовую приправу. В ее состав входят: соль, лук, паприка, куркума, кориандр, чеснок, тмин. Можете брать специи по вкусу и соль. Оставить мясо мариноваться минут 15-20.

Мясные отбивные в томатном соусе ингредиенты Включить мультиварку, режим "поджаривание". Налить масло. Поджарить мясо с двух сторон. Делаем это для того, чтобы сок задержался в мясе. Можно и пропустить этот шаг.

Мясные отбивные в томатном соусе ингредиенты Складываем отбивные в чашу.

Мясные отбивные в томатном соусе ингредиенты Пересыпаем полукольцами лука.

Мясные отбивные в томатном соусе ингредиенты Томаты в собственном соку измельчить в блендере с чесноком, добавив сахар и перец.

Мясные отбивные в томатном соусе ингредиенты Добавить прованские травы. Перемешать.

Мясные отбивные в томатном соусе ингредиенты Равномерно залить мясо соусом.

Мясные отбивные в томатном соусе ингредиенты Готовить в течение 50 минут, в режиме "тушение".

Мясные отбивные в томатном соусе ингредиенты После того, как прозвучит сигнал, отключить мультиварку. Не открывать крышку минут 10, потом можно пробовать. Мясо получается очень сочное и нежное. Приятного аппетита.

Мясные отбивные в томатном соусе ингредиенты Данное блюдо было приготовлено в мультиварке VT-4206 R. Совет из своего опыта: после приготовления блюда, содержащего ароматные специи, я незамедлительно промываю чашу, клапан выхода пара, силиконовые уплотнители, а также внутреннюю часть крышки. Использую не концентрированный раствор моющего средства.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6003

Мясные отбивные в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru