Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заварные пирожные с кремом и джемом

Автор: Мария По

Заварные пирожные с кремом и джемом

Описание: Эклеры?? - скажете Вы. Нет, классических эклеров в моем рецепте нет. Я часто пеку эклеры, в нашем доме они уходят на ура. Вот только начинить их для меня целая история. Ломать ножом их хрупкую структуру для меня непозволительно, а начинить их густым кремом с помощью мешка или шприца не всегда получатся. Здесь я немного пофантазировала, а почему бы не сделать любимое пирожное немного в другом виде. Классическая основа, сливочно-творожный крем и безумно ароматный, с легкой кислинкой джем. Все несложно и невероятно вкусно. Милости прошу.

Ингредиенты

Приготовление

Заварные пирожные с кремом и джемом ингредиенты Готовим тесто. В кастрюлю влить воду, добавить маргарин. Поставить на огонь. Когда маргарин полностью растает, убрать кастрюлю с плиты. Всыпать муку и хорошенько лопаткой перемешать, чтобы получилось однородное тесто. Оставить минут на 10, чтобы полностью остыло.

Заварные пирожные с кремом и джемом ингредиенты По одному вбить яйца, взбивая тесто миксером. Не отключать миксер, пока не получится однородная, вязкая, тягучая масса. Сначала тесто будет жидким, постепенно оно загустеет.

Заварные пирожные с кремом и джемом ингредиенты Чтобы наше пирожное было ровное и красивое, надо начертить на бумаге для выпечки одинаковые круги.

Заварные пирожные с кремом и джемом ингредиенты С помощью кондитерского мешка сделать заготовки для будущего пирожного.

Заварные пирожные с кремом и джемом ингредиенты Нанести тесто по контуру круга. Половина заготовок будет круглой, а половина круглой с отверстием по середине.

Заварные пирожные с кремом и джемом ингредиенты Духовку разогреть до 180 гр, поставить наши заготовки и выпекать 25-30 минут, духовку в процессе НЕ ОТКРЫВАТЬ. Круглые заготовки я немного приплюснула.

Заварные пирожные с кремом и джемом ингредиенты Готовим крем. Сливки взбить до устойчивых пиков. Добавить сахарную пудру и творог (идеально было бы взять творожный сыр, у меня был творог, не хотела бежать в магазин, дабы не потерять вдохновение))). Снова взбить. Крем получается пышный и очень нежный.

Заварные пирожные с кремом и джемом ингредиенты Собираем пирожные. На круглую заготовку равномерно нанести крем.

Заварные пирожные с кремом и джемом ингредиенты Накрыть заготовкой, которая в виде колечка. Слегка придавить.

Заварные пирожные с кремом и джемом ингредиенты В серединку наливаем джем.

Заварные пирожные с кремом и джемом ингредиенты Почти все!

Заварные пирожные с кремом и джемом ингредиенты Шоколад растопить и украсить пирожное. Можно угощаться незамедлительно. На утро пирожное остается мягким и прекрасно держит форму. Приятного аппетита!






Заварные пирожные с кремом и джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru