Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Арабские блинчики с творогом и джемом

Автор: IrikF

Арабские блинчики с творогом и джемом

Описание: Предлагаю приготовить пышные блинчики без яиц, которые пекутся только с одной стороны, и защипнув их в виде кулечка, можно наполнить любимой начинкой и наслаждаться. На сайте есть варианты этого рецепта, но я предлагаю именно вариант моей подачи.

Ингредиенты

Приготовление

Арабские блинчики с творогом и джемом ингредиенты Прочитать на пакетике с дрожжами куда их добавлять в жидкость, или муку. В моем случае смешать дрожжи с мукой и сахаром. Добавить теплое молоко, разрыхлитель, соль и вымешиваем тесто.

Арабские блинчики с творогом и джемом ингредиенты Поставить тесто в тепло на 20-30 минут, чтобы дрожжи заработали.

Арабские блинчики с творогом и джемом ингредиенты Выпекаем на чуть промасленной сковороде с антипригарным покрытием маленькие блинчики, только на одной стороне. Когда влага с поверхности блинчика уйдет, снимаем его со сковороды.

Арабские блинчики с творогом и джемом ингредиенты Защипать в виде кулечка каждый блинчик. Края очень легко склеиваются между собой.

Арабские блинчики с творогом и джемом ингредиенты На дно каждого блинчика выдавить по 1ч. л. черничного джема ТМ "Махеевъ".

Арабские блинчики с творогом и джемом ингредиенты Смешать блендером творог с вареной сгущенкой.

Арабские блинчики с творогом и джемом ингредиенты Начинить творожной смесью каждый блинчик. Можно украсить фруктами и подать с вазочкой черничного джема ТМ "Махеевъ". При надкусывании на языке взрываются вкусные ягодки из черничного джема, очень вкусно!




Символ масленицы – блин,
Пусть он будет не один
На сегодняшнем столе,
Чтоб всегда везло тебе.

Кушай, кушай, наедайся,
И наливкой наливайся.
Впрок пускай блины идут,
И здоровье принесут!

Арабские блинчики с творогом и джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru