Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное рагу "Сельдерейные палочки" с помидорами

Автор: Таш

Овощное рагу Сельдерейные палочки с помидорами

Описание: Блюдо хорошо и в качестве гарнира, и как самостоятельное. Отлично разнообразит постный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное рагу Сельдерейные палочки с помидорами ингредиенты Ингредиенты. Неизменный помощник в приготовлении - соевый соус ТМ Кikkoman

Овощное рагу Сельдерейные палочки с помидорами ингредиенты Разогрейте масло в кастрюле и пассеруйте нарезанный полукольцами лук 5 минут на среднем огне.

Овощное рагу Сельдерейные палочки с помидорами ингредиенты Помидоры нужно нарезать крест-накрест, ошпарить кипятком, обдать холодной водой, снять кожицу, нарезать кусочками. Чеснок и половину кинзы измельчить.

Овощное рагу Сельдерейные палочки с помидорами ингредиенты Отправляем к луку измельченный чеснок, кинзу перемешаем и подержим на огне пару минут.

Овощное рагу Сельдерейные палочки с помидорами ингредиенты Добавим помидоры и соевый соус, накроем крышкой. Готовить на слабом огне 30 минут.

Овощное рагу Сельдерейные палочки с помидорами ингредиенты Очистить сельдерей, нарезать ломтиками, а затем толстыми брусочками длиной около 5см.

Овощное рагу Сельдерейные палочки с помидорами ингредиенты Положить сельдерей в томатный соус. Довести до кипения, накрыть крышкой и готовить при тихом кипении еще 20-30 минут, пока сельдерей не станет мягким. В процессе приготовления перчим и можно подсолить. Я дополнительно не солю, соевый соус Киккоман отлично справляется с регулированием вкуса данного блюда.

Овощное рагу Сельдерейные палочки с помидорами ингредиенты Сельдерейные палочки с помидорами готовы. При подаче посыпаем толченым грецким орехои и рубленой кинзой. ПризнАюсь, сельдерей таким образом готовила в первый раз. Рецепт взят из книги "Как накрыть царский стол, не выходя из бюджета". Но получилось настолько вкусно и гармонично! 10летняя дочь, не любящая сельдерей и кинзу, ела с добавкой!


УГОЩАЙТЕСЬ!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5697

Овощное рагу "Сельдерейные палочки" с помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru