Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски

Автор: barska

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски

Описание: Наверняка в Америке не только каждый штат, но и каждая деревня борется за свой "признанный " вид приготовления барбекю, ну точно так же, как в Германии каждая деревня готовит свой сорт "неповторим ого" пива! А почему бы и не объединить межконтинентальные пристрастия? Карнавалить - так карнавалить! (на Карнавальной неделе возможны любые перевоплощения...) Предлагаю попробовать вам приготовить ещё один вид американского "шашлыка" в виде рулета из Штата Теннесси с двумя видами соуса.

Ингредиенты

Приготовление

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты Мясо помыть, промокнуть бумажными полотенцами.

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты ... для молодых поварят показываю, опытным - листать пару фото вниз. Чтобы получить рулет из цельного куска корейки, применяют такую технологию разрезания: положить корейку более узкой частью по направлению к себе, резать будем поперёк волокон. Отступить 1,5 см от края и сделать надрез, не доходя до конца 1,5 см.

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты Подрезать немного 2-3 см снизу и развернуть.

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты Повторить, пока кусочек мяса не "развернётся" в пласт толщиной 1,5 -2 см. Когда кусочек развернётся, обозначатся более толстые места разворотов...

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты На местах разворота сделать надрезы немного поглубже.

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты Виски-соус варится очень быстро: выложить в сотейник 3 ст. л. сливочного масла, 3 ст. л. тростникового сахара, 4 ст. л. горчицы (оттенки горчицы - по вашему вкусу, но лучше средней остроты, в идеале - дижонская), 5 ст. л. виски (коньяка или можно заменить на кукурузное пиво),

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты Варить, помешивая, на среднем огне, до загустения соуса, 3-4 минуты. Дать соусу остыть.

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты Обильно смазать соусом мясо внутри и особенно заполнить швы. Свернуть рулетом, отложить.

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты На рабочей поверхности разложить внахлёст кусочки бекона (здесь я использовала 4 кусочка шварцвальдерской копчёной ветчины). Я просто не могла не удержаться, чтоб не привнести немецкий оттенок даже в мясо. Шучу, конечно, просто эта ветчина была пошире и добротнее, прочнее, её меньше нужно... опять - шучу! чесговоря, что было в холодильнике, то и комбинировала и не пожалела! Бекон беконом, а немецкая ветчина - уже "с дымком"!

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты Выложить внахлёст кусочки бекона поперёк.

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты Переложить рулет на заготовку из бекона и сверху обмазать оставшимся виски-соусом.

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты Подложить под низ рулета жаропрочные жгуты для формовки (безумна благодарна за этот подарок Ирочке/Ируня!!!), туго затянуть рулет и добавить сверху, если нужно, бекон, чтобы полностью укрыть мясо. Вариантом вместо жгутов может быть фольга.

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты Дальше для рулета имеется 3 пути: - барбекю-гриль с крышкой - аэрогриль - духовка с грилем. В любом случае все 3 места должны быть с решёткой, на которую выкладывается рулет, и с поддоном, куда будет стекать сок. Из 3-х вариантов я использовала аэрогриль. Выложить рулет на решётку.

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты Далее нам понадобится ещё 1 вид соуса, а именно для смазывания и глянцевой корочки. Барбекю-соус. Лимон/лайм обдать кипятком, натереть тоненько цедру, выдавить из лимона сок. Добавить в сотейник к соку и цедре 2 ст. л. тростникового сахара, 2 ст. л. горчицы, ворчестерский соус (Worcestersouce), соус табаско 2-4 капли ИЛИ перец-чили в хлопьях (это по вашим пристрастиям к "жгучим" ноткам). Варить 3-5 мин., помешивая.

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты Обильно смазать рулет сверху соусом и запекать 30-40 мин. с одной стороны. Для аэрогриля, духовки-гриль (всё предварительно разогрето!): тем-ра 250*С

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты Перевернуть рулет и снова смазать, повторить запекания с другой стороны 30 мин. Для гриля-барбекю с куполом: время запекания может быть 1,5 -2 часа, в зависимости от куска мяса, переворачивать и смазывать нужно 3-4 раза, НЕ прямой, закрытый тип жара.

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски ингредиенты Вот и наш красавец! Ай как хорош-румян!!!


Нарезаем горяченьким и под холодное... ай-ай... ваУУ!, жизнь, конечно, удалась! Долой весеннюю хандру!



Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5558

Барбекю-рулет из свинины по-теннессийски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru