Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховое карри на кокосовом молоке

Автор: Нина-супербабушка

Ореховое карри на кокосовом молоке

Описание: Это карри можно готовить с любым мясом: курицей, бараниной, говядиной, телятиной и даже с белой рыбой. Я готовила впервые и остановила свой выбор на курином филе. Блюдо получилось невероятно ароматное, я бы даже сказала: пряное и довольно острое. Очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Ореховое карри на кокосовом молоке ингредиенты Начинать готовить блюдо надо накануне. Орехи залить водой и оставить на 12 часов. По истечении времени отцедить,

Ореховое карри на кокосовом молоке ингредиенты Поместить в блендер, добавить 250 мл воды и измельчить до пастообразного состояния. Отставить.

Ореховое карри на кокосовом молоке ингредиенты Отмерить все специи, чеснок и имбирь натереть на мелкой терке.

Ореховое карри на кокосовом молоке ингредиенты Мясо промыть, обсушить и нарезать продолговатыми кусочками.

Ореховое карри на кокосовом молоке ингредиенты Лук нашинковать тонкими четверть-кольцами. Помидор надрезать крест-накрест, залить на 2 минуты крутым кипятком, затем обдать холодной водой и очистить от кожицы. Нарезать очень маленькими кубиками, удалив при этом семена.

Ореховое карри на кокосовом молоке ингредиенты В большой глубокой сковороде разогреть топленое масло. Добавить лук, посолить и томить до мягкости, 7-8 минут.

Ореховое карри на кокосовом молоке ингредиенты Добавить помидор,

Ореховое карри на кокосовом молоке ингредиенты Специи, чеснок, имбирь. Перемешать и хорошенько прогреть все вместе. Отставить.

Ореховое карри на кокосовом молоке ингредиенты Обжарить на растительном масле кусочки мяса почти до готовности. Снять с огня.

Ореховое карри на кокосовом молоке ингредиенты В сотейник с луком и специями добавить ореховую пасту

Ореховое карри на кокосовом молоке ингредиенты и кокосовое молоко, перемешать и довести до кипения.

Ореховое карри на кокосовом молоке ингредиенты Добавить в соус кусочки мяса и потомить все вместе еще 10-15 минут. Надо помешивать, т. к. соус может подгореть. Снять с огня.

Ореховое карри на кокосовом молоке ингредиенты Посыпать блюдо измельченной кинзой и подавать к столу немедленно с рассыпчатым рисом.



Хотя на второй день карри еще вкуснее. Приятного аппетита!!!

Ореховое карри на кокосовом молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru