Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина по-строгановски в мультиварке

Автор: MarinaKhokhlova

Говядина по-строгановски в мультиварке

Описание: Говядина по-строгановски от Сталика Ханкишиева. Мультиварка прекрасно подходит для готовки этого блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Говядина по-строгановски в мультиварке ингредиенты Говядину нарезаем средними брусочками. Лук репчатый 2-3 головки очистить и нарезать соломкой.

Говядина по-строгановски в мультиварке ингредиенты Моя тестируемая мультиварка ВТ-4207 R Устанавливаем программу поджаривание.

Говядина по-строгановски в мультиварке ингредиенты Прогреваем мультиварку несколько минут, добавляем немного растительного масла и кладём нарезанный лук обжариваться.

Говядина по-строгановски в мультиварке ингредиенты Лук прекрасно обжарился до золотистого цвета в минимуме масла.

Говядина по-строгановски в мультиварке ингредиенты Мясо следует посолить - да-да, заранее, - поперчить и обвалять в муке. Мясо жарить часто помешивая, ровно до того момента, когда мясо начнет румяниться.

Говядина по-строгановски в мультиварке ингредиенты Положите к готовящимся мясу с луком примерно 100 грамм томатной пасты и прогревайте её минут 5-7.

Говядина по-строгановски в мультиварке ингредиенты В томатную пасту добавьте приправы по вашему вкусу. Когда томатная паста обжарится и изменит свой вкус, в нее надо добавить немного бульона, посолить, а при необходимости, если соус получается слишком кислым или чересчур острым, сахар.

Говядина по-строгановски в мультиварке ингредиенты Выключаем программу обжаривание. Ставим программу тушение. Тушим мясо минут 20.

Говядина по-строгановски в мультиварке ингредиенты После того как мясо с соусом потушилось. Выключаем мультиварку. Добавляем несколько ложек хорошей сметаны, перемешиваем и даём мясу с соусом постоять минут 10. Блюдо дойдёт от тепла мультиварки.

Говядина по-строгановски в мультиварке ингредиенты К такому мясу принято подавать жареный картофель. Картофель я приготовила паралельно в другой мультиварке на программе обжаривание. Посолите картофель, смажьте маслом, приправьте его, добавьте чеснок и лавровый лист, а по желанию розмарин и тимьян. Обжарьте картофель в мультиварке, перемешав пару раз минут 40. Когда в хозяйстве пара мультиварок готовить просто замечательно.

Говядина по-строгановски в мультиварке ингредиенты В меню званого ужина лучшее место для говядины по-строгановски - в качестве горячей закуски. Но, разумеется, таким блюдом иногда можно и поужинать. Приятного аппетита!










Говядина по-строгановски в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru