Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные голубцы из пекинской капусты

Автор: в744нт

Рыбные голубцы из пекинской капусты

Описание: ... с соусом из кальмаров. Я опять к вам с голубцами. Только с рыбными. Нежная сочная начинка дополняется соусом, который вы просто вымакаете хлебом - настолько он вкусный. Заходите, угощаю!

Ингредиенты

Приготовление

Рыбные голубцы из пекинской капусты ингредиенты Попалась мне на рынке вот такая, до этого незнакомая мне, рыбка. Продали мне ее под названием "голец". По вкусу она чем-то напоминает горбушу, но немного нежнее. Рыбу почистила, разделала, сняла филе.

Рыбные голубцы из пекинской капусты ингредиенты И жалко мне было ее через мясорубку крутить (да и что тут крутить-то), нарезала ее мелко, добавила мелко нашинкованную луковицу и яйцо. Соль, перец. Фарш готов.

Рыбные голубцы из пекинской капусты ингредиенты Я очень люблю голубцы, но простите меня, сил моих не хватает возиться с капустными махинациями. И я давно перешла на изготовление голубцов из пекинской капусты. Для этого я стараюсь выбирать вилки капусты покрупнее, с широкой зеленой верхней частью (на фото уже середина такого вилка). Для обычных, классических голубцов стебель я не отрезаю, а как показано на фото, ножом немного срезаю утолщенную часть стебля. Для рыбы я нижнюю часть отрезала, так как рыбка готовится намного быстрей мяса, утолщенную часть немного срезала (как показано на рисунке).

Рыбные голубцы из пекинской капусты ингредиенты В подготвленные листики заворачиваю начинку. Кладу фарш и сворачиваю лист в трубочку

Рыбные голубцы из пекинской капусты ингредиенты А потом сбоку пальцем загибаю края внутрь - вот такая воронка получется и лист держится крепко, не разворачивается.

Рыбные голубцы из пекинской капусты ингредиенты Подготавливаем мультиварку. Я буду готовить в мультиварке VITEK VT-4207R

Рыбные голубцы из пекинской капусты ингредиенты Наливаем растительное (или оливковое) масло. Включаем программу "Поджаривание" и готовим с открытой крышкой. Когда одна сторона подрумянилась, переверните голубцы и между ними насыпьте нашинкованную луковицу. Крышку закрываем и жарим минут 5. Всего я жарила около 15 минут.

Рыбные голубцы из пекинской капусты ингредиенты Когда лук поджарился, открываем крышку и вливаем сметану, разведенную водой. Для этого берем 1 стакан воды, добавляем половину стакана сметаны и 1 ст. л. муки, перемешиваем. Выливаем. Накрываем крышкой и оставляем еще на 5 минут. Программа остается "поджаривание"

Рыбные голубцы из пекинской капусты ингредиенты Соус закипел. Теперь делаем все быстро. Нарезаем мелко-мелко 1 тушку кальмара.

Рыбные голубцы из пекинской капусты ингредиенты Голубцы прокипели со сметаной 5 минут, засыпаем кальмаров, перемешиваем, регулируем соль/перец. После закладки кальмаров время готовки не должно превышать более трех минут. Иначе кальмар будет жесткий. Кальмара положили, перемешали, посолили, поперчили и выключили - все, готово. Соус получается нежным-нежным и очень насыщенным.

Рыбные голубцы из пекинской капусты ингредиенты Очень вкусно подавать с рисом. И делайте больше соуса, он такой вкусный, вы его просто так скушаете с рисом или просто с хлебом.








Рыбные голубцы из пекинской капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru