Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в кефире с черемшой

Автор: Ттшка

Курица в кефире с черемшой

Описание: Готовим в мультиварке. Весна - время зелени, грех не использовать ее по полной программе, дабы пополнить организм витаминами. Черемша - отличный источник витамина С, да и многих других витаминов. Именно с ней мы и приготовим нашу курицу.

Ингредиенты

Приготовление

Курица в кефире с черемшой ингредиенты Для приготовления этого рецепта я пользовалась мультиваркой VITEK VT-4215 BW. Черемшу хорошенько промыть, уложить ее в чашу кухонного процессора и, добавив 1 ст. л. растительного масла, измельчить.

Курица в кефире с черемшой ингредиенты В миске смешаем черемшу, зернистую (французскую) горчицу, 3 ст. л. растительного масла, соль и черный перец.

Курица в кефире с черемшой ингредиенты Теперь добавляем кефир и хорошо перемешиваем.

Курица в кефире с черемшой ингредиенты Курицу режем довольно крупными кусками, я брала бедрышки, но можно любую ее часть. Опускаем курицу в кефирный маринад, накрываем крышкой или пищевой пленкой и отправляем в холодильник минимум на 6 часов, а лучше на ночь.

Курица в кефире с черемшой ингредиенты По истечении 6 часов перекладываем курицу в чашу мультиварки, выбираем программу "выпечка", устанавливаем время 45 минут.

Курица в кефире с черемшой ингредиенты Через 20 минут необходимо перевернуть куриные кусочки на другую сторону и готовить их оставшееся время. Разложить готовую курицу по тарелкам и подавать к столу, приятного аппетита!!!










Курица в кефире с черемшой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru