Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Татарские треугольники "Очпочмак"

Автор: ElviraL

Татарские треугольники Очпочмак

Описание: Просмотрела все рецепты на сайте, не нашла ничего подобного. Может потому, что это блюдо из татарской национальной кухни. В Татарстане и в других соседних республиках треугольники знакомы каждой семье. Они продаются во всех розничных сетях. Треугольники пекут на праздники и просто так, потому что это очень вкусно! Подают их как горячее второе блюдо с бульоном. Добро пожаловать за рецептом!

Ингредиенты

Приготовление

Татарские треугольники Очпочмак ингредиенты Замешиваем тесто. В теплое молоко вводим сахар, соль, растопленный маргарин, дрожжи, яйца, постепенно добавляем муку (но не всю сразу!). Тесто не должно быть очень крутым, оно должно перестать прилипать к рукам. В конце замеса добавить растительное масло. Перемешать, накрыть тканью или крышкой и поставить в теплое место. Минут через 40 оно хорошо поднимется, надо его обмять и снова поставить подниматься.

Татарские треугольники Очпочмак ингредиенты Пока займемся начинкой. Помоем и очистим от кожуры картофель и репчатый лук. Подготовим мясо. Все накрошим мелкими кубиками 0,5 х 0,5 см, смешаем, посолим и поперчим по вкусу.

Татарские треугольники Очпочмак ингредиенты После второй обминки тесто готово. Необходимо вывалить его на припыленный мукой стол (доску).

Татарские треугольники Очпочмак ингредиенты Разделить на несколько крупных частей. Взять одну из них и разбить на мелкие круглые булочки по 100 г.

Татарские треугольники Очпочмак ингредиенты Раскатываем каждую булочку в круг.

Татарские треугольники Очпочмак ингредиенты Выкладываем начинку в центр и защипываем наш "треугольник", в середине верха можно оставить маленькое отверстие.

Татарские треугольники Очпочмак ингредиенты Противень (чугунную сковороду) смазать растительным маслом, выложить треугольники (сами треугольники ничем не мазать перед выпечкой!). У меня получилось 32 треугольника и тесто еще осталось.

Татарские треугольники Очпочмак ингредиенты Отправляем их в разогретую духовку. Выпекаем до характерного румяного цвета. Пока треугольники выпекались, я дважды меняла сковороды местами для равномерной выпечки. Готовые треугольники прямо на сковороде смазываем растопленным сливочным маслом. Можно дополнительно положить по маленькому кусочку сливочного масла в отверстие в треугольнике.

Татарские треугольники Очпочмак ингредиенты По излому видно, что тесто не толстое, начинка готова. Кстати, в треугольниках и в балеше готовность начинки проверяют по готовности картофеля. Если картофель мягкий, значит и мясо уже готово. Фото делала прямо в процессе поедания треугольника сыном :)))

Татарские треугольники Очпочмак ингредиенты Подают треугольники обычно порционно с готовым горячим бульоном (предварительно отваренным и процеженным) с добавлением, например, свежего мелко накрошенного укропа. Вот такая порция получается. Приятного аппетита!

Татарские треугольники Очпочмак ингредиенты P.S. Оставшееся тесто я пустила на слойки :)))




Татарские треугольники "Очпочмак" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru