Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из грибов с морковью и чесноком

Автор: Ytata

Салат из грибов с морковью и чесноком

Описание: Очень вкусный салат, который подойдет и для ежедневного питания, и для праздничного стола. И отлично "впишется" в Ваше меню в дни Поста. Рецепт взят из книги "Лучшие блюда из грибов" (2008 г. издания)

Ингредиенты

Приготовление

Салат из грибов с морковью и чесноком ингредиенты Морковь нарезать тонкой соломкой или натереть на тёрке.

Салат из грибов с морковью и чесноком ингредиенты В морковь насыпать сахар и добавить соевый соус ТМ Kikkoman. Перемешать, как бы растирая. Убрать в холодильник на некоторое время (примерно на час).

Салат из грибов с морковью и чесноком ингредиенты После того, как морковь достанем из холодильника, добавляем уксус и смесь перцев. Перемешиваем.

Салат из грибов с морковью и чесноком ингредиенты Репчатый лук мелко нарезать и спассеровать в растительном масле до золотистого цвета. Снимаем с плиты и тут же, прямо горячим (!!!), со шкворчащим маслом, перекладываем в морковь.

Салат из грибов с морковью и чесноком ингредиенты Нарезать зелень и выдавить через чеснокодавку чеснок - отправить в чашу к морковке.

Салат из грибов с морковью и чесноком ингредиенты Режем маринованные шампиньоны и добавляем в салат. Всё хорошо перемешиваем. Салат готов. Попробуем. Если кажется, что не достаточно соли, то можно добавить соевый соус. п. с. делала такой салат с маринованными маслятами - тоже не плохо)))

Салат из грибов с морковью и чесноком ингредиенты Выкладываем в салатник и подаем на стол.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5877

Салат из грибов с морковью и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru