Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манты из баранины

Автор: mtata

Манты из баранины

Описание: Здесь на сайте много рецептов мант. Они все разные. Я хочу предложить свой рецепт, если он не нужен, то модераторы его могут удалить с легкостью. Нежное тонкое тесто с сочной начинкой. Мы манты едим руками, они так вкуснее. Ведь только руками и донесешь все то лучшее, что дала природа и что вложили в манты руки повара!

Ингредиенты

Приготовление

Манты из баранины ингредиенты Тесто завожу в хлебопечке. Муку просеять в чашу. Добавить соль, воду, включить замес теста и в процессе замеса добавить разбитое яйцо и растительное масло. Тесто замешивается в течении 10 мин. Правильное тесто на манты — очень тугое тесто. Приношу свои извинения, я забыла взвесить муку. Вынуть тесто из хлебопечки, скатать в шар. Закрыть пищевой пленкой и оставить отлеживаться на 2 часа. Тесто подмесить 2 раза.

Манты из баранины ингредиенты Через 2 часа тесто стало эластичным.

Манты из баранины ингредиенты Мясо мелко порезать. Оно режется лучше, если немного охладить. (Размер мяса - примерно ноготок мизинца). С мяса убрать жилки и крупные пленки.

Манты из баранины ингредиенты Лук порезать кольцами или полукольцами. У меня специальная терка для лука. Лук залить кипятком на 10 мин. (у нас лук очень горький и жесткий).

Манты из баранины ингредиенты Слить воду, слегка промыть холодной водой. Добавить лук в мясо.

Манты из баранины ингредиенты Лук хорошо перемешать, соль, перец по вкусу. Пусть перемешанный фарш постоит, подмаринуется.

Манты из баранины ингредиенты От теста отрезаем небольшой кусок, растягиваем в жгут, нарезаем небольшими кусочками.

Манты из баранины ингредиенты Раскатать лепешки, стараясь катать края тоньше, чем середину.

Манты из баранины ингредиенты На лепешку выложить мясо. Перед защипыванием тесто немного растянуть.

Манты из баранины ингредиенты Защипать края. Форму мант можно делать различную. Я склеиваю центр, бока завожу к центру и защип. Получается как пирожок.

Манты из баранины ингредиенты Решетку для мант смазать растительным маслом. У каждой манты низ окунаем в масло.

Манты из баранины ингредиенты И выкладываем на решетку.

Манты из баранины ингредиенты Воду вскипятить и варить манты 35 мин. при сильном кипянии. По готовности отключить мантницу, не открывать крышку еще 5 мин. Затем открыть, дать пару осесть, чистым полотенцем помахать, чтобы выдуть весь пар.

Манты из баранины ингредиенты Пусть манты чуть-чуть обсохнут, тогда их будет легче снять и не порвать при этом. Вынуть на большое блюдо. Можно полить смесью растительное масло с красным перцем. Масло хорошо разогреть, но не кипятить, добавить 1 ч. л. красного перца.

Манты из баранины ингредиенты Для детей я не смазываю. Приятного аппетита!





Манты из баранины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru