Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны с персидской чечевицей

Автор: Мамонтенок62

Шампиньоны с персидской чечевицей

Описание: В Великий пост есть дни, когда предписывается есть горячую пищи, но без масла. Для себя я придумала блюдо из шампиньонов с персидской чечевицей. Масла в нем нет ни капли, но вкус от этого не страдает! Готовить быстро и нехлопотно.

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны с персидской чечевицей ингредиенты Основных ингредиентов у нас всего два. Это персидская чечевица компании "Мистраль" и шампиньоны.

Шампиньоны с персидской чечевицей ингредиенты У шампиньонов удалить ножки и мелко их нарезать.

Шампиньоны с персидской чечевицей ингредиенты Сварить чечевицу по инструкции на упаковке (1:2, варить 10 минут) с добавлением мелко нарезанной луковицы и почти до полного выпаривания воды. Чуть подсолить.

Шампиньоны с персидской чечевицей ингредиенты Нарезанные ножки грибов добавить в сваренную чечевицу, можно добавить соевый соус и, если считаете необходимым, любимые специи (немного)

Шампиньоны с персидской чечевицей ингредиенты Шампиньоны смазать соевым соусом (или просто посолить и поперчить), начинить чечевицей. Каждый положить в мешочек из фольги.

Шампиньоны с персидской чечевицей ингредиенты Поставить мешочки в сковороду или другую огнеупорную форму и поставить на 15 минут в хорошо разогретую духовку. Важно не передержать, чтобы не выпарился сок, выделившийся из грибов. (Думаю, в горшочках тоже будет сочно и вкусно!)

Шампиньоны с персидской чечевицей ингредиенты Вот и все. Можно трапезничать!

Шампиньоны с персидской чечевицей ингредиенты На запах даже кошка прибежала!




Шампиньоны с персидской чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru