Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники по-Киевски

Автор: mizuko

Сырники по-Киевски

Описание: Не знаю, действительно ли именно так делают сырники в Киеве? Название придумано не мной, поэтому я его оставила. А сырники по этому рецепту получаются с хрустящей корочкой, нежным мякишем и сладкой тягучей начинкой. Ну просто очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Сырники по-Киевски ингредиенты Заливаем сушеную вишню и изюм кипятком и даем пропитаться.

Сырники по-Киевски ингредиенты В это время делаем тесто. Творог, яйцо, сахар и ванилин взбиваем до однородной массы, солим по вкусу. Затем добавляем муку и перемешиваем тесто до загустения.

Сырники по-Киевски ингредиенты Приготовим начинку. Джем малиновый ТМ Махеевъ

Сырники по-Киевски ингредиенты Смешиваем с изюмом и вишней.

Сырники по-Киевски ингредиенты Смазываем маслом сковородку и доску для формирования сырников. Смачиваем в масле руки и приступаем к лепке. Необходимо сделать четное количество катышков.

Сырники по-Киевски ингредиенты Теперь придадим каждому будущему сырнику форму небольшой лепешки, начиним джемом с ягодами и накроем второй лепешкой.

Сырники по-Киевски ингредиенты Скатаем колобок, чтобы начинка не вытекала, и запанируем блюдо в белых панировочных сухарях.

Сырники по-Киевски ингредиенты Жарим сырники на среднем огне с обеих сторон, периодически переворачивая, а потом подрумяниваем на раскаленной сковородке. В начале жарки блюдо рекомендуется накрывать крышкой для лучшей прожарки.

Сырники по-Киевски ингредиенты Подаём сырники к чаю.










Сырники по-Киевски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru