Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенная каша с мясом и овощами

Автор: Oleska2112

Пшенная каша с мясом и овощами

Описание: В моей семье эту кашу прозвали "Плов от Тараса Бульбы", потому как мой старший сынуля, изучая произведения Н. В. Гоголя, выяснил большую любовь жителей Малороссии в старые времена к пшену. Каша получается вкусная и очень сочная (если так можно оценить кашу :-) ). Это мой авторский рецепт. Приготовлено в мультиварке VITEK VT-4211 W

Ингредиенты

Приготовление

Пшенная каша с мясом и овощами ингредиенты Мясо режем кусочками. Выбираем режим "Тушение", вливаем 1 ст. л. растительного масла, выкладываем мясо, перчим. Закрываем крышкой и тушим, периодически перемешивая.

Пшенная каша с мясом и овощами ингредиенты Тем временем очищаем лук и режем его. Добавляем в чашу мультиварки. Перемешиваем.

Пшенная каша с мясом и овощами ингредиенты Морковь очищаем, нарезаем крупной соломкой или кружочками, как вам нравится. Добавляем в чашу мультиварки и продолжаем тушение.

Пшенная каша с мясом и овощами ингредиенты Пока тушится мясо, мы режем перец сладкий соломкой, цуккини полукольцами. Моем помидоры.

Пшенная каша с мясом и овощами ингредиенты Пшено тщательно промываем под проточной водой. Как любила приговаривать моя бабушка: "в семи водах", иначе будет чувствоваться специфический привкус.

Пшенная каша с мясом и овощами ингредиенты После окончания процесса тушения мяса. Выкладываем в чашу мультиварки кабачки,..

Пшенная каша с мясом и овощами ингредиенты .. перец сладкий

Пшенная каша с мясом и овощами ингредиенты А поверх кладём пшено.

Пшенная каша с мясом и овощами ингредиенты Солим нашу кашу и вливаем тёплую воду (из чайника) на 2 пальца ниже уровня в чаше мультиварки. Поверх пшена выкладываем кусочками помидоры

Пшенная каша с мясом и овощами ингредиенты Выставляем режим "Каша" и варим её 30 минут. К сожалению, в мультиварке на этой программе выставляется время один час. Потому пришлось этот процесс отслеживать вживую.

Пшенная каша с мясом и овощами ингредиенты Получаем вот такое яркое и вкусное блюдо :-)

Пшенная каша с мясом и овощами ингредиенты Приятного аппетита!




Пшенная каша с мясом и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru