Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой

Автор: diana1616

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой

Описание: Однажды, когда я гостила в Украине, я наблюдала со стороны за опытной поварихой, как она готовила необычную кашу на большое количество людей. Конечно, для приготовления этой каши она использовала квашеную капусту и сливочное масло собственного приготовления, домашнее молоко и густую сметану, яйца. А когда эту кашу подали на стол, все гости сразу опустошили свои тарелки - такая вкусная была эта каша! Прошло уже около 14 лет, а я не могла забыть вкус этой каши, но рецепт я никак не могла раздобыть. Искала в интернете, спрашивала у родственников из Украины, но все безрезультатно. И вот, специально к этому проекту, моя родственница связалась с той самой поварихой и по телефону передала мне рецепт этой каши. Моей радости не было предела! В Украине подают эту кашу, щедро поливая зажаркой из сала и репчатого лука, но нам каша понравилась и без нее.

Ингредиенты

Приготовление

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой ингредиенты Это блюдо я с легкостью приготовила в мультиварке Vitek VT-4205 ВК. Готовой каши получается около 2-х литров, поэтому, если вы хотите получить меньше каши, уменьшите пропорционально ингредиенты. Очень кислую квашеную капусту промываю холодной водой, если же капуста домашняя и не кислая, промывать ее не надо. Капусту выкладываю в чашу мультиварки.

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой ингредиенты Добавляю воду и включаю программу "Варить" на 40 минут.

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой ингредиенты Затем хорошо промываю рис и пшено.

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой ингредиенты За десять минут до окончания программы добавляю в чашу мультиварки рис и пшено.

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой ингредиенты Перемешиваю крупы с проваренной квашеной капустой.

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой ингредиенты Готовлю кашу еще 10 минут, т. е. до окончания программы.

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой ингредиенты Добавляю молоко, солю по вкусу, перемешиваю кашу.

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой ингредиенты Включаю программу "Каша" на 35 минут. Через 10 минут перемешиваю кашу и готовлю дальше 10 минут при закрытой крышке.

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой ингредиенты В это время хорошо взбиваю сметану с яйцами.

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой ингредиенты Добавляю в кашу сметану, взбитую с яйцами, небольшими порциями, постоянно помешивая.

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой ингредиенты Добавляю сливочное масло, перемешиваю.

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой ингредиенты И готовлю кашу до окончания программы. Мультиварку выключаю, но кашу сразу не открываю - даю ей настояться примерно 20 минут. Как я уже написала, подают эту кашу с зажаркой из сала и репчатого лука, но нам каша очень понравилась и без нее. Приятного вам аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru