Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с куриными крылышками и карри

Автор: Мария По

Рис с куриными крылышками и карри

Описание: Рис по-индийски. Блюдо приготовлено по мотивам индийского плова Бирьяни. Рецепт адаптирован по вкусовым пристрастиям нашей семьи. Ароматный и очень красивый обед или ужин Вам обеспечен. В тестируемой мной мультиварке VITEK VT-4206 R, есть замечательный режим "рис&qu ot;, а точнее, их три, один из которых "рассыпчатый рис". И сегодня я его опробовала. Рис получился рисинка к рисинке.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с куриными крылышками и карри ингредиенты Разделить крылья по суставам, самую маленькую часть не используем. Для маринада смешать соевый соус, перец черный, мед и 2 зуб. измельченного чеснока. Замариновать крылышки. Убрать в холодильник на несколько часов.

Рис с куриными крылышками и карри ингредиенты Когда крылышки замаринуются, начинаем готовить. 2 зуб. чеснока порубить. Мультиварку включить в режим "поджаривание", налить масло. Поджарить чеснок.

Рис с куриными крылышками и карри ингредиенты Добавить к чесноку нарезанный лук. Обжаривать до прозрачности.

Рис с куриными крылышками и карри ингредиенты Выложить крылья.

Рис с куриными крылышками и карри ингредиенты Поджарить с двух сторон.

Рис с куриными крылышками и карри ингредиенты Добавить томатную пасту и оставшийся маринад. Рис промыть в нескольких водах. Добавить к крылышкам.

Рис с куриными крылышками и карри ингредиенты Время специй и воды. Используйте специи по своему вкусу.

Рис с куриными крылышками и карри ингредиенты Перемешать.

Рис с куриными крылышками и карри ингредиенты Готовить в режиме "рассыпчатый рис" или режиме "плов" 25 мин. После звукового сигнала крышку не открывать еще 10 минут. Приятного аппетита.




Рис с куриными крылышками и карри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru