Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье в сахарном сиропе с грецким орехом

Автор: olka-turk

Печенье в сахарном сиропе с грецким орехом

Описание: Еще одна сладость с щербетом с турецкого берега. Оригинальное название Сарай Сармасы. Печенье имеет сливочный вкус с приятными нотками корицы и грецкого ореха. Сладость можно регулировать, положив в сироп больше или меньше сахара.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье в сахарном сиропе с грецким орехом ингредиенты Для начала приготовить сахарный сироп. В кастрюлю налить воды и добавить сахар, сок лимона. Иногда помешивая, варим до закипания. Ставим остужаться.

Печенье в сахарном сиропе с грецким орехом ингредиенты Теперь приступаем к тесту. Остывший растопленный маргарин смешать с йогуртом и яйцом.

Печенье в сахарном сиропе с грецким орехом ингредиенты Просеять муку с разрыхлителем. Вымесить тесто и раскатать его не очень тонко, но и не толсто (около 3 мм)

Печенье в сахарном сиропе с грецким орехом ингредиенты Измельченный грецкий орех перемешать с корицей и распределить равномерно по пласту теста.

Печенье в сахарном сиропе с грецким орехом ингредиенты Орех слегка придавить в тесто. Осторожно свернуть рулет.

Печенье в сахарном сиропе с грецким орехом ингредиенты Разрезаем на равные части (ширина около 1 см) Выкладываем круги на бумагу для выпечки. И ставим в разогретую духовку (180 град.) на 15-20 минут. Печенья должны хорошо зарумяниться, но не подгореть.

Печенье в сахарном сиропе с грецким орехом ингредиенты Вынув из духовки, горячие печенья поливаем сахарным сиропом. Подержать в сиропе час-два. Постараться, чтобы в сиропе они были целиком.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!









Печенье в сахарном сиропе с грецким орехом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru