Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с курагой "Для любимых"

Автор: ElviraL

Булочки с курагой Для любимых

Описание: Нечасто я балую своих домочадцев выпечкой, скажу вам честно... И собралась я сегодня порадовать их к вечеру необычными сдобными булочками. Тем более день был таким ясным и солнечным, что решила я, так сказать, закрепить весеннее, жизнерадостное настроение на подольше ;)))

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с курагой Для любимых ингредиенты Замешиваем тесто. В теплое молоко вводим сахар, соль, растопленный маргарин, дрожжи, яйца, постепенно добавляем муку (но не всю сразу!). Тесто не должно быть очень крутым, оно должно перестать прилипать к рукам. В конце замеса добавить растительное масло. Перемешать, накрыть тканью или крышкой и поставить в теплое место. Минут через 40 оно хорошо поднимется, надо его обмять и снова поставить подниматься.

Булочки с курагой Для любимых ингредиенты После второй обминки тесто готово. Необходимо вывалить его на припыленный мукой стол (доску).

Булочки с курагой Для любимых ингредиенты Для начинки я помыла курагу, залила ее небольшим количеством воды и поставила на медленный огонь распариваться. Минут через 20 курагу выловила и измельчила, а воду в которой она варилась процедила и отложила (шикарный компотик для детей!). Для любителей очень сладкого можно добавить в начинку сахар, я не добавляла.

Булочки с курагой Для любимых ингредиенты Делим наше тесто на булочки. Каждую булочку раскатываем скалкой в круглую лепешку.

Булочки с курагой Для любимых ингредиенты Выкладываем по столовой ложке начинки в каждую из них.

Булочки с курагой Для любимых ингредиенты Складываем вдвое, немного прижимаем сверху (чтобы воздух вышел), залепляем края легким надавливанием, затем ножом для пиццы или любым другим делаем надрезы.

Булочки с курагой Для любимых ингредиенты Выкладываем наши пирожки на смазанный растительным маслом противень (я этого не делала, у меня керамическое покрытие). Смазываем поверхность взбитым яйцом и отправляем после 15-минутной расстойки в духовку, разогретую до 220 градусов. Готовность определяем по румяной золотистой корочке. Если кто-то хочет украсить свои изделия как я, то можно вырезать из тонко раскатанного теста фигурки, положить их на смазанные яйцом пирожки и снова смазать яйцом (так они накрепко приклеиваются). Как видите, я украсила сердечками.

Булочки с курагой Для любимых ингредиенты Вот мои красавцы испеклись. Смазываем их растопленным сливочным маслом. Затем можно осыпать их сахарной пудрой, прикрыв украшение для контраста и красоты.

Булочки с курагой Для любимых ингредиенты Идем пить чай! Приятного аппетита!!!

Булочки с курагой Для любимых ингредиенты Фото на изломе. Моя семья была очень довольна и благодарна! А мне больше ничего и не надо! Ведь восторженное "Спасибо, мама!" - это выше всех похвал...




Булочки с курагой "Для любимых" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru