Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Трехслойное"

Автор: Convallaria

Пирожное Трехслойное

Описание: Необыкновенно вкусное пирожное состоит из трех слоев: воздушного бисквита, белоснежного творожного суфле и ароматного тыквенно-абрикосового желе.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Трехслойное ингредиенты Куриное яйцо с сахаром взбить венчиком в течение нескольких минут. Всыпать просеянную муку, аккуратно перемешать.

Пирожное Трехслойное ингредиенты В 2 формочки, смазанные маслом и присыпанные мукой, равномерно выложить тесто (я использовала керамические порционные, объем 120 мл, D 9 см). Выпекать в предварительно разогретой до 160 градусов духовке 15 минут. Готовый бисквит остудить на решетке, разрезать вдоль. Получится четыре основы для пирожного.

Пирожное Трехслойное ингредиенты Формочки выстлать пищевой пленкой или плотным файлом. На дно положить бисквит. Абрикосовый джем (20 гр) разбавить кипятком (20 мл). Каждый корж пропитать абрикосовым сиропом.

Пирожное Трехслойное ингредиенты Желатин залить водой и оставить на 15 минут. Разбухший желатин нагреть в микроволновке в течение 30 секунд до растворения. Для второго слоя: сливки, сахарную пудру, ванилин и творог взбить до однородной кремообразной массы. Влить половину желатиновой массы и хорошо перемешать. На каждый корж равномерно выложить творожный крем. Убрать формочки в холодильник на 30 минут.

Пирожное Трехслойное ингредиенты Тыквенное пюре: небольшой кусочек тыквы, очистив от сердцевины, но оставив кожуру завернуть в фольгу и запечь в духовке в течение 20 минут. Остывшую тыкву очистить от кожуры и с помощью блендера превратить в пюре. Для третьего слоя: смешать тыквенное пюре, абрикосовый джем (80 гр) и оставшуюся половину желатиновой массы. Достать из холодильника формочки и вылить поверх творожной массы тыквенно-абрикосовое желе.

Пирожное Трехслойное ингредиенты Убрать в холодильник до полного застывания. Примерно на 2 часа. Вынуть готовые пирожные из формочек.

Пирожное Трехслойное ингредиенты Я дополнительно обсыпала крошкой из белого шоколада.








Пирожное "Трехслойное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru