Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фокачча с карамельными помидорками

Автор: Morini

Фокачча с карамельными помидорками

Описание: Даже на север Италии пришла весна! Цветут абрикосы и магнолии в саду, на улице тепло, и мы с друзьями решили организовать шашлыки. Закуски были с меня и я приготовила две фокаччи. Хочу предложить эту фокаччу, она высокая, мягкая со вкусными помидорками.

Ингредиенты

Приготовление

Фокачча с карамельными помидорками ингредиенты Одну крупную картошку почистить, нарезать, отварить в небольшом количестве воды.

Фокачча с карамельными помидорками ингредиенты Картофель достать шумовкой, отвар картофельный сохранить, не выливать. Картофель размять вилкой.

Фокачча с карамельными помидорками ингредиенты В небольшом количестве теплого (не горячего!) отвара развести дрожжи с сахаром, дать постоять 7 минут.

Фокачча с карамельными помидорками ингредиенты В муку добавить разведенные дрожжи, картофельное пюре, 2 ст. ложки оливкового масла, щепотку мелкой соли, добавляя постепенно теплый картофельный отвар (1,5 стакана), замесить липкое и мягкое тесто.

Фокачча с карамельными помидорками ингредиенты Тесто положить в большую миску, накрыть сухим полотенцем, убрать на 1,5 часа. Затем обмять и поставить снова на расстойку на 1,5 часа.

Фокачча с карамельными помидорками ингредиенты Готовим карамельные помидорки: в сотейнике разогреть мед, добавить зерна горчицы (или половину чайной ложки сладкой горчицы), прогреть пару минут, добавить бальзамик,

Фокачча с карамельными помидорками ингредиенты Выложить в сотейник помидоры, потушить 5 минут, достать.

Фокачча с карамельными помидорками ингредиенты Тесто перекладываем в смазанную форму (моя форма размером 35х25), вдавливаем помидорки в тесто, посыпаем орегано сухим или свежим, посыпаем щепоткой крупной морской соли, поливаем оставшимся оливковым маслом. Накрываем полотенцем и оставляем подняться на 30 минут.

Фокачча с карамельными помидорками ингредиенты Выпекать при температуре 200*С без вентиляции 30-35 минут, готовность проверить зубочисткой. Остудить в форме. Подавать теплой или холодной. Хороша фокачча с белым вином! Приятного аппетита!



а вот обе фокаччи, которые я готовила


Фокачча с карамельными помидорками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru