Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Домино"

Автор: Sweet-lana

Торт Домино

Описание: На именины сына испекла тортик в виде домино! Нежное безе в сочетании с ореховым и медовым коржами - это сказка!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Домино ингредиенты Для начала я на пергаменте отметила размер моего домино. За шаблон брала лист А4. Взбила белки с сахарной пудрой и выложила на пергаменте, по намеченному прямоугольнику, безе. Испекла 2 таких коржа. 1 корж печется 1 час при 120 градусах.

Торт Домино ингредиенты Затем испекла ореховый корж. Для этого размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром, добавляем желтки. Муку просеиваем с разрыхлителем, перемешиваем.

Торт Домино ингредиенты Орехи смешиваем с семечками, добавляем в тесто. Чернослив заранее замочить, порезать на кусочки и тоже добавить в тесто. Тесто выкладываем на пергамент и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут.

Торт Домино ингредиенты А потом испекла 2 медовых коржа. Желтки взбить с сахаром, добавить мед, масло, хорошо перемешать. 100 г муки просеять с разрыхлителем, перемешать. Добавляя понемногу муку замесить эластичное тесто, не липнущее к рукам. Его немного, но мы же будем раскатывать очень тоненькие коржи. Выпекать при 180 градусах 10 минут. Ах, какой был аромат!

Торт Домино ингредиенты Крем: взбить сгущенное молоко с маслом.

Торт Домино ингредиенты Ну что же, давайте собирать наш тортик. Медовый корж перемазываем кремом.

Торт Домино ингредиенты Безе тоже аккуратно перемазываем кремом.

Торт Домино ингредиенты Посрединке будет ореховый корж. Пришлось немного обрезать, немного раскрошилось безе, но потом я это все исправила.

Торт Домино ингредиенты Снова безе, крем. И завершаем медовым коржом. Вот такой сэндвич получился:) я его поставила в холодильник под пресс на полчасика.

Торт Домино ингредиенты Этим временем сделала из шоколада точки и полосочку. Формой кружочка у меня послужила крышечка от кондитерского шприца, а когда точки застыли, подравняла немного ножом. Секретом, как растапливать шоколад, я делилась в своем рецепте "Свекольно-шоколадного пирога". Но напомню: поставить в микроволновку на режим "разморозка". Так шоколад никогда не станет крупинчатым и не нужно возиться с водяной баней.

Торт Домино ингредиенты Можно покрыть торт белой мастикой, но в магазине не было маршмеллоу и я покрыла его два раза глазурью, каждый раз давая хорошо высохнуть. Для этого в сахарную пудру выдавила сок лимона. Торт будет с кислинкой, если хотите, чтобы был только сладкий вкус покройте мастикой.

Торт Домино ингредиенты Вот и все. Делаем доминошку.


А вот и сам именинник. Ему исполнилось семь месяцев.



Приятного аппетита!


Торт "Домино" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru