Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба с картофелем под чесночным соусом

Автор: Букарасик

Рыба с картофелем под чесночным соусом

Описание: Блюдо можно приготовить из любой рыбы, лучше всего красной. Оригинальный чесночный соус придает блюду пикантность, слегка острый и в то же время нежный вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Рыба с картофелем под чесночным соусом ингредиенты Парад ингредиентов.

Рыба с картофелем под чесночным соусом ингредиенты Морковь натереть на крупной терке, картофель нарезать кружочками, лук мелко порезать.

Рыба с картофелем под чесночным соусом ингредиенты На сковороде с небольшим количеством растительного масла пассеруем лук 5-7 минут. Добавляем морковь и тушим на небольшом огне еще столько же.

Рыба с картофелем под чесночным соусом ингредиенты Картофель выкладываем в смазанную маслом форму. Сверху кладем стейки рыбы, которую предварительно нужно посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и, по желанию, натереть приправами для рыбы. Добавить лавровый лист (3-4, по желанию). Полить сверху небольшим количеством растительного масла. Сверху выложить лук с морковью.

Рыба с картофелем под чесночным соусом ингредиенты В сковороде растопить сливочное масло, выложить разрезанный на 2-3 части чеснок и на медленном огне слегка обжарить. Выложить чеснок.

Рыба с картофелем под чесночным соусом ингредиенты В масло добавить муку, обжарить ее до светло-кремового цвета.

Рыба с картофелем под чесночным соусом ингредиенты Медленно влить сливки, интенсивно размешивая венчиком. Когда соус начнет густеть, добавить соль и перец. Соус нужно довести до кипения, но не кипятить!

Рыба с картофелем под чесночным соусом ингредиенты Рыбу полить соусом. Запекать в духовке 40-50 мин. при температуре 180 градусов.

Рыба с картофелем под чесночным соусом ингредиенты Желаю трудовых успехов!




Рыба с картофелем под чесночным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru