Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежные тефтельки в соусе

Автор: Juliua Khomets

Нежные тефтельки в соусе

Описание: Рецепт вчера рождался по ходу приготовления:) Очень сомневалась, но результат превзошел все ожидания, пол противня уже съедено:))) Легко и быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Нежные тефтельки в соусе ингредиенты Свино-говяжий фарш немного солим

Нежные тефтельки в соусе ингредиенты Вбиваем 2 яйца, и мелко мелко режем лук и давим чеснок

Нежные тефтельки в соусе ингредиенты Добавляем 2 ст. л. майонеза (можно и без него, но так как по мне вкус нежнее и интереснее)

Нежные тефтельки в соусе ингредиенты Вводим предварительно сваренный охлажденный рис. Рецепт приготовления риса прочла на этом сайте, не помню к сожалению автора ( ( Рис промываем 5-6 раз, заливаем водой на 1 ст риса, 2 ст. воды, как закипел варим 12 мин иногда мешаем, выключаем, и не открывая крышку еще 10мин, рисинка к рисинке! Все вымешиваем, я еще добавила пол пачки панировочных сухарей, и добавляем смесь перцев по вкусу.

Нежные тефтельки в соусе ингредиенты Формируем среднего размера шарики. выкладываем их на противень смазанный подсолнечным маслом, у меня антипригарный, масла совсем немного.

Нежные тефтельки в соусе ингредиенты Смешиваем для соуса сметану, томатную пасту, и разбавляем водой до состояния смузи. Овощи обжариваем на небольшом количестве масла, и выкладываем на тефтели. И все заливаем соусом.

Нежные тефтельки в соусе ингредиенты У меня тефтели скрылись под соусом. Все готово, можно отправлять в разогретую духовку. При нормальной мощности готовятся за 30-40 мин, просто разрежьте одну тефтельку и сразу будет понятна степень готовности. Псыпаем все с зеленью и можно подавать к столу:)

Нежные тефтельки в соусе ингредиенты При нормальной мощности готовятся за 30-40 мин, просто разрежьте одну тефтельку и сразу будет понятна степень готовности. Посыпаем все с зеленью и можно подавать к столу:)

Нежные тефтельки в соусе ингредиенты


Приятного аппетита

Нежные тефтельки в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru